Интернет
Я скачал файл с торрента. в программе написано "раздается" что это значит? и сколько он должен раздаваться?
по времени написано значек бесконечность. я просто новичок в этом деле
Вообще-то, это дело твоё - можно скачать, и ничего не раздавать.
Но, смысл торрентов том, что каждый помогает каждому - как минимум нужно отдать не меньше чем скачал.
О трафике - при раздаче у тебя идёт исходящий трафик, который провайдером (в 99 проц. случаев) не учитывается и немного входящего (но, совсем мало).
Раздаваться он может хоть до бесконечности. Просто удаляйте все скачанные файлы из списка.
Удаляй и не парься
Чем больше, тем лучше. Чем больше ты отдашь, тем больше потом сможешь скачать.
Просто вы скачали (это вам раздовали) и когда в скачали теперь и вы стали раздавать этот файл. Если пока что вам трафик не жалко то пусть раздаёт, как только вам нужен будет трафик то можете остановить раздачу.
Раздаётся, значит, что у Вас файл полностью скачался, и теперь другие люди, которые хотят скачать этот файл, получают его в том числе и с Вашего компьютера. Чем дольше Вы раздаёте этот файл, тем выше у Вас будет рейтинг на определённом портале с торрентами.
Обычно торрент-клиенты устроены таким образом, что всё время, когда он у Вас запущен, Вы раздаёте все ранее скачанные файлы.
"Раздаётся" - это скорость которая отдаётся другим пользователям, т. е. кто скачивает. Чем она быстрее, тем и у тебя быстрее будет качать.
Если ты раздаёшь то другие пользователи тоже могут скачать этот файл, то есть если ты раздаешь то скорость скачивания увеличивается для других.