Интернет
HELP! Отключила услугу GRRS в айфоне, через день подключила обратно, а он все равно не входит в интернет. Что делать?
Перзагрузи его, отключила в нем или в сервисном центре оператора? Перезагрузка - удержание клавиши home более 10 секунд
Symbol Of Power
Отключала через оператора(Интернет-помощник)
Евгений Евгений
Перезагрузи тогда, должно помочь. Просто телефон после того, как оператор закрывает окно GPRS/EDGE/3G, перестает искать эти соединения, а после перезагрузки должен провести запрос. Попробуй и напиши)
А ты почему отключала?
Эта услуга подключается сразу абоненту, но чисто технически оператор берет на подключение сутки (для безопасности себя от претензий клиента) , так как те системы и программное обеспечение установленное у оператора, может быть перегруженно другими запросами, или глючить (будет считать что вас еще отключен gprs) или потерять Ваш запрос.
Также gprs по официальной инфе от оператора, не работает если было обнуление баланса или его пополнение в близжайшие 24 часа (данное время оператор опять же ввел для безопасности себя от претензий клиента) .
Что могу посоветовать:
1- Проверте настройки на телефоне, не сбились ли они, если все окей то см. 2,3,4.
2 - Проверить баланс, если он нулевой или меньше минимальной суммы (равной стоимости одной минуты разговора на городской номер) , то пополните его и подождите от 2 часов до 24 часов.
3- Если с балансом все в норме и пополнений его не было, то повторите запрос на подключение услуги, дождитесь прихода подтверждения о включении услуги, выключить телефон на 5 минут. Система, которая вас регистрирует в сети, вас потеряет, перегрузит всю информацию, и если есть запрос на подключение в системе, она его обработает и gprs заработает.
4- Если 1,2 и 3 не помогли, то звоните оператору для решения ситуации, так как Вы все сделали со своей стороны правильно, и это проблемы оператора, которые вы решить не можете.
Что могу посоветовать:
Обротись оператору мобильной связи