Интернет

Здравствуйте! Хотел спросить: 460килобит = сколько это килобайт? Просто хочется узнать

приблизительно 56,15кбайт

т. к. в одном байте 8бит, а в одном килобайте 1024 байта

т. е. 460кбит это 46000 бит

460000бит это 460000/8 = 57500байт

57500байт это 57500/1024 = 56,15234375 кбайт

P.S. для того чтобы доступный канал использовался более рационально, т. е. килобайты никуда не "терялись", в Windows XP нужно сделать следующее:
Зайти в "Пуск -> Выполнить" ввести там в поле gpedit.msc и нажать ОК.
В разделе "Конфигурация компьютера" выберите пункт "Административные шаблоны", далее "Сеть" и затем в правой панели выберите «Диспетчер пакетов QoS» и кликните на нем два раза. Выберите опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность" и опять-таки кликните на ней два раза. В открывшемся окне включите Enabled, а затем укажите лимит канала в процентах равный нулю, нажмите "ОК" и выйдите из программы. Откройте "Сетевые подключения" на "Панели управления" откройте свойства вашего подключения и на закладке "Сеть" убедитесь, что протокол "Планировщик пакетов QoS" подключен. Если его там нет, то добавьте из списка и перезагрузите компьютер.
Просто дело в том что Windows XP по умолчанию выделяет часть интернет-канала для Quality of Service (QoS). Назначение QoS — улучшать распределение трафика программ, написанных с учетом QoS API. Этих программ не найдешь, поэтому резервирование канала под ненужный сервис — непозволительная роскошь.
Леонид Сигал
Лучший ответ
вспоминаем школу: 1 байт = 8 бит
460 килобит примерно равно 60 килобайт
460000/8/1024=56,15 Кбайт
Сергей Тадаев
это вроде две разные вещи
1 байт = 8 бит.. . но со скоростью немног другая история ибо в потоке данных есть и служебная информация, и в зависимости от качества канала служебная может занимать до 80%
делим на 8
получается:
460 килобит = 57,5 килобайт
50-70 килобайт
дили на 8