Интернет

видео чат. Подскажите какой нибудь видео чат с высоким разрешением. Желательно бесплатный

Признанный гуру интернет-бизнеса Джон Риз (John Reese) кинул своим твиттерянам (и мне в том числе) ссылочку на интервью (на англ. яз. ) с создателем "сенсации Интернета" (как он сам это назвал) - сайта ChatRoulette - http://chatroulette.com/ .

Это видеочат, в котором вы случайно можете встретить кого угодно - американского болельщика, китайских школьниц, индийского поэта.. .Как только вы заходите на сайт, включается ваша камера и при нажатии на кнопку "start" вы видите у себя на экране другого человека. У вас есть несколько секунд, чтобы начать с ним общаться, либо нажать на кнопку "next" и увидеть другое случайное лицо (иногда это вовсе не лицо, а нечто неприличное, так что не пускайте своих детей на этот чат-рулетку) .

Сайт стал невероятно популярным всего за несколько месяцев. Еще в декабре его посещаемость была 300 человек в день, в начале февраля - 10 тысяч, а сегодня его посещаемость зашкаливает за 20 тысяч в сутки!

Но самое интересное то, что его создателем оказался обычный московский школьник Андрей Терновский. Свой сайт он создал из простого любопытства (и даже не думал строить из него бизнес-модель) . Сначала он общался через Skype со своими друзьями, потому им это надоело, и Андрей решил создать сайт для себя и своих друзей, чтобы можно было находить собеседников по всему миру.

В создании сайта ему помогли знания программирования (он с 11 лет в Интернете и кое-чему его научил отец) .

Свой проект он никак не раскручивал. Просто людям он очень понравился и его посещаемость сама пошла вверх.

Один из журналистов Сэм Андерсон (Sam Anderson) причиной популярности этого сайта считает (на англ. яз. ) завораживающее ожидание нечто необычного при нажатии кнопки "next" (хотя поначалу увиденное на экране его шокировало и почти раздавило) . Либо это развлечения нового поколения, непонятные тем, кто в Интернете привык сортировать информацию и ограничивать себя определенными рамками.

А для меня это пример того, как личное увлечение и отсутствие бизнес-целей превращается в успешный бизнес (возможно, именно благодаря отсутствию этих целей).
Егений Яржин
Егений Яржин
2 994
Лучший ответ
http://djrogoff.tv/

на посмотри может это те надо
Да сам искал чaты. Только не было хороших. Либо людей слишком мало, или одни школьники. А мне с девушками хотелось пообщаться. Был в поиске дня три. И не зря. Нашел девушек, которые массово общаются и сидят в трусиках. Думал сначало что это видео, а после этого писал им несколько вопросов и они в прямом эфире мне все ответили. Я был в шоке. В общем, парни, кто захочет с девчонками общаться, то приходиите на этот сайт. Я даже не ждал что такие сайты существуют с реальными девушками.