Интернет

Как отличить спам это или дейсвитльно кто-то желает познакомиться?

1. Тебя называют слишком официально по имени, вроде "Людмира" вместо "Люся". (это зависит от того под каким именем человек зареган)
2. В сообщение есть незнакомая ссылка
3. Человек просит куда-либо отослать смс
4. На этом гениальных поток мыслей Капитана Очевидности иссяк
Богдан Струмчинский
Лучший ответ
Легко. Если это не спам, то не будет никаких ссылок на всякие левые сайты и предложений отправить смс, перевести деньги и т. д. и т. п.
Роман Мазурец
Первым делом просмотрите его анкету, если нет никакой личной информации не добавляйте, и тем более если есть просьба зайти на подозрительный сайт и отправка смс !!!
Ярослав Гирный
если тебе предлагают перейти на другой сайт - это 100 % спам
Для начала попробуй спишись в мире или в агенте.
Sergei Sendukov
Задай в ответ какой-нибудь наводящий вопрос
спам никогда не прзнается что он спам даже если спросиш промолчит %)
V N
Когда ктото хочет к вам добавиться обратите внимание на аватар, если его нет это первый признак что это спамщик, и еще, просмотрите его анкету, если нет никакой личной информации никогда его не добавляйте, если есть просьба зайти на подозрительный сайт и отправка смс !!!
если предлагаю пройти по ссылке на сайт какой нить что бы познакомится или показать фото то это скорей всего спам, а результат перехода по такой ссылке может быть ваш потеряный ящик, т. к. вы переходя по ссылке можете передать свой пароль от почтового ящика, будьте осторожней когда нажимаете по ссылка от неизвестных