Интернет

Сегодня ночью у подруги комп-р взломали, и мне написали чтоб залезла на сайт...

скачала java приложение, запустила его на сотовом, и мне прийдет 555р на счёт. И что вы думаете, я сделала всё это, ничего неполучилось естественно. Подскажите пожалуйста, как проверить комп-р и телефон, или флешку на вирусы.
Ну и неумная ни ты ни твоя подруга (без обид- это факт) . "Ночью" если комп был выключен его взломать нельзя. Мне вконтакте от друзей приходят сообщения подобного рода, только я прекрасно понимаю, что это все подстава))) ) Умнее надо быть))) )

наверняка приложение рассылает СМС за твой счет, просто удали его и проблем не будет

Комп просто антивирусом, но в нем вряд ли есть вирусы, так как взломали наверняка почту, аську, контакт или чтото в этом духе. если и есть вирус- то это кейлоггер, но вряд ли, просто наверняка твоя подружка зашла на подставной сайт типа http://vkontikte.ru (зайди посмотри, только не вздумай вводить там свои данные если ты есть вконтакте) , у меня уже у 3х друзей доверчивых очень так сперли их данные)))
Бахытжан Умаров
Лучший ответ
Станислав Межаков Спасибо тебе за помощь, да, именно в контакте пришло сообщ - е.
с помощью антивируса, желательно NOD32 а в следующий раз не ведись на всякую фигню!!!! русская поговорка гласит : "бесплатный сыр, только в мышеловке"!!!
Неволнуйтесьэто не вирус это развод и обман, принцеп его действия пишется програмка для телефона которая при запуске пишет разрешения на отправку смс и при подтверждение вы платите за чтото непонятное суммы могут быть различные от 3 рублей до 555р и больше, А деньги у вас сняли? Если это не смартфон и не кпк то боятся вам вобще нечего вирусов на простые мобилы нет, А на компютере антивирус должен стоять у каждого у кого есть интернет Советую NOD32
Islam A.k.a. Steady
Станислав Межаков Виталик спасибо большое, нет, деньги несняли, эта программа неоткрывалась, и незапускалась. И телефон обычный. Спасибо)