Интернет
Как менять расширение файла на нужное?
прога в формате rar, как ее сделать что-бы она запустилась?
Расширение файлов меняется простым переименованием этого файла.
Но в вашем случае это не поможет.
Вот почему:
Если вы получили файл в формате *.rar, то это не прога, а некий ящик, в котором лежит ваша прога, т. е. архив.
Для того, чтобы достать оттуда нужный вам файл (или группу фалов) , необходимо рапаковать этот архив. А не менять расширение файла, как вы пишете.
Для распаковки надо иметь программу-архиватор.
Архивы типа rar можно открыть/распаковать программами WinRAR и 7Zip
Функциональную (не самую последнюю, но приличную) версию первой можете скачать по адресу
aki-igor.narod.ru/soft/files/WinRAR_3.51_Rus.zip
(примерно 1 МВ)
Кстати, она тоже заархивирована, но в формате ZIP, который открывается в системе Windows, как простая папка в ПРОВОДНИКЕ (ПУСК - ПРОГРАММЫ - СТАНДАРТНЫЕ - ПРОВОДНИК)
Но надо достать файлы из архива. Для этого достаточно перекопировать их куда-то в другую (новую) папку, а уже там запустить инсталляцию.
Будут трудности - задавайте вопросы.
Но в вашем случае это не поможет.
Вот почему:
(примерно 1 МВ)
Будут трудности - задавайте вопросы.
Открыть архиватором типа 7-Zip.
сначала розархивировать....внутри архива находится файл *.exe*
Конечно, нужно установить на комп архиватор WinRar http://files.freesoft.ru/rep/4669/wrar380ru.exe
Ооо, такие люди ещё есть? 0_o
.rar - это не прога. Это расширение архивного файла. Т. е. там внутри нечто, запакованное в архив программой-архиватором.
Например, хорошей прогой WinRar. : http://freesoft.ru/?id=4669
Качай, ставь, будешь смотреть архивы. А чо там, в архиве, я хз.