Интернет
Кто пользуется мобильным браузером BOLT browser 1.70, его достоинства и недостатки по сравнению с Оперой мини и Юсвеб ?
Только недавно загрузил и ещё полностью не разобрался. Вроде русскоязычный и трафик меньше кушает. Иногда выдает ошибки, но пока не виснет как Опера мини. С Юсвебом сильно смущали иероглифы, в итоге удалил.
Вобщем, так.
Абсолютно разные браузеры.
Про М-Оперу - просто нравится.. =))..
Про китайца - говорить не буду, потому как, не о чем (сырой и прожорливый) .
Про BOLT.
Хех. . Чот Задорнова вспомнил - Ну, американцы и тупые!.. =))..
Поясню. .
Это ж надо было додуматься до того, чтобы на экране МОБИЛЫ отображать инетстраницу, как на экране МОНИТОРА (у американцев сложности с адаптированием?).. О_О. .
Я запарился разглядывать этот микроскопический шрифт.. =)).. Ладно, согласен, шрифт можно увеличить, можно даже посмотреть в окно, что открывается внизу экрана.
Но!
Вопрос. .
Нафига?
Смысл в этом какой?
Непонятно. .
Далее. .
Закладки. . В МО это делается четырьмя движениями пальца. Страницы - так же.
В BOLT страницы вообще не сохраняются, хотя и была указана папка для их сохранения, а список закладок можно пролистать только через ОТДЕЛЬНОЕ нажатие на клавишу джоя. .
Лан там, если десять закладок. А если сорок-семьдесят?.. =)).. Вот то-то и оно.. =))..
Слишком уж суетно всё в этом BOLTе.
Правда, не всё так плохо. Есть пара фич, которых нет в МО.
Копирование текста со страниц и его сохранение на тел, а также... просмотр видео с Ютуба.. =))..
Последнее - реальный прикол.. =)).. Забавно было смотреть на ролик из сети (кстати, качество передачи изображения - не очень) на экране обычной мобилы.. =))..
Ну, и последнее.
Курсор! Хоть в мобильном (не похоже, что в BOLT таковой вообще есть, хотя переключатель в меню присутствует) , хоть в обычном виде.
Того и гляди, тыркнешь куда-нить при просмотре страницы (хотя бы в ту же единицу под ответом-вопросом... доказывай потом, извиняйся... нафиг..) .
Трафик. . Тут не понял.
Счётчик "левый", только на одну сессию, общего нет. По своемУ, через симку, посчитал - за день (с ~11.00 до ~17.00) BOLT сожрал шесть метров. Лан, минус ролик и тест видео, оба - только чтобы понять, что к чему, пара скачаных картинок и голосование в трёх ответах с включеными картинками - это примерно два мегабайта. А остальное? Фиг знает, откуда стока набежало.
В МО страница на ответах весит 7-18 килобайт. Чтобы набрать шесть метров - запаришься тыркать.. =))..
Вобщем, заканчиваю свой "типа отчёт" так: для обладателей простых, не навороченых мобилок, Мини Опера - совсем даже НЕ Мини Окно в Большой Мир.. =))..
Ну, а BOLT, я думаю, до ума, всё же, доведут ..=))..
З. Ы. Уфффф. . Кагжы многа букаффф..
Абсолютно разные браузеры.
Про М-Оперу - просто нравится.. =))..
Про BOLT.
Поясню. .
Но!
Вопрос. .
Нафига?
Смысл в этом какой?
Непонятно. .
Далее. .
Слишком уж суетно всё в этом BOLTе.
Ну, и последнее.
Трафик. . Тут не понял.
З. Ы. Уфффф. . Кагжы многа букаффф..
Зёма ...
Жудкий трафик у тя :) без картинок страница в Ответах весит 5-10 кило, я пока его тестил набрал полметра с картинками и без. Правда в Ютуб не лазил и ничего не скачивал. Закладок пока немного, кидаю в Избранное, вызываю через 0, шрифт увеличил #2. Хотя мож счетчик и правда левый, около 10 метров по симке набежало, но включая МО и четверное скачивание его самово, глючил при тесте видео.
если когда-нибудь я приговорю своего провайдера к мобильному тырнету, то уже точно буду знать, каким браузером мне пользоваццо. .
пы. сы. фтарой атвед. . превед, медвед!. . =))
Сергей Иванов
Спасиба..=))..