Интернет
Скачался какой то вирус, вылезает иконка, что нужно отправить СМС для ее убирания, она блокирует доступ в интернет и
блокирует все процессы. Стоит Антивирус, каспер,2009,лицензия. На него каспер не реагирует. Нарыл вирус папа с какого то проно сайта. Я через каспера(диспетчер задач открыть нельзя) открыл местонахождение файла, нашел два файла: точно не помню, что то типа sifasydu.exe и TMPPFON.BAT. оба находятся в какой то системной папке. первый я открыл(второй файл скрыт), окно исчезло, файл то ли удалился, то ли скрылся. второй файл сидит. В окне было написано, что при "лишних" (то есть моих:-))действиях возможна потеря инфы. Проверил, вроде все на месте. через каспера запретил обоим файлам абсолютно весь доступ. БОЮСЬ НЕПРЕДВИДЕННЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛ, И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ????ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛЛЛЛЛППППППППППППППП!!!!
99% переустанавливай систему, или на сайте доктора веба, есть генераторы этих самых смс ( если че в личку напиши обьясню поподробней)
всё проще, через меню сверху экрана эта дрянь убирается. смс слать смысла нет. ничего ниоткуда стирать нет необходимости.
Точно не знаю, но у меня была похожая проблема - вылезла иконка с отправкой смс, перезагрузка компа ничего не дала - вылезала та же страница с иконкой. Знакомый айтишник через доктор вэб накопал код этой самой смс, помогло.
у меня виста иди по этому адресу : C:\Windows\System32\drivers\etc там файл hosts, его открывай с помощью блокнота видим чтото типа # Copyright (c) 1993-2006 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
127.0.0.1 localhost
::1 localhost
127.0.0.1 activate.adobe.com после этого всего идут адреса и разные строки которые надо стереть! кроме того что у меня написано сверху .вообщем стирай все после #
#
# space.
#
# For example:
#
127.0.0.1 localhost
::1 localhost
переставляй систему.
есть много способов но вирус пустил корни во все службы. . проверено
вирус попал вам на комп через исполнительный, exe файл (скрытый под флэш плеер)
Пришли мне Текст и на какой номер помогу
скачай здесь прогу в резделе удалить баннер
radif. at. ua/
и поставте антивирусник чтоли
radif. at. ua/
и поставте антивирусник чтоли