Вы хотите узнать на какую тему Вам создать сайт?
Но Вы вообще-то, наверное, уже в курсе, что сайты создаются только тогда, когда есть уже готовый материал для сайта, чтобы его выложить в Интернет.
Это примерно как создание фирмы. Фирма регистрируется только тогда, когда уже есть свой бизнес или есть хотя бы идея своего бизнеса. Не бывает так, чтобы сначала регистрировали фирму, а потом думали чем бы заниматься. Телегу не ставят впереди лошади!
Итак, будем подбирать тему для Вашего сайта
В принципе любая тема подойдет. Все зависит от цели. Если цель - раскрутка, то большинство тем уже в Интернете присутствуют и сайты с этими темами будут сильно конкурировать с Вашим сайтом. У них ведь всегда будет преимущество по времени раскрутки.
Но есть одна тема, где у Вас нет особых конкурентов по раскрутке сайта. Это тема Вашего хобби. Причем не просто Ваше хобби, а Ваш личный опыт в этом хобби. Такой опыт есть только у Вас и больше ни у кого. В этом будет уникальность Вашего сайта. Осталось только сделать так чтобы туда заходили люди. Для этого к уникальности надо добавить еще и полезность сайта. Помогите другим людям, у которых такое же хобби, например, информацией или чем-нибудь другим.
Формула "Уникальность + Полезность" для выбора темы сайта дает очень хороший старт для его дальнейшей раскрутки, особенно методами SEO и для образования ядра сайта (постоянные посетители, которые возвращаются на сайт хотя бы раз в неделю) .
Про тему своего будущего сайта Вы можете спрашивать у кого угодно, но самую лучшую и самую обоснованную формулу даю тут только я, т. к. эта формула проверена практикой вэб-мастеров.
Источник: Личный опыт и опыт знакомых вэб-мастеров
Интернет
Собираюсь создать сайт и не могу подобрать актуальную тематику помогите...
пиши статьи, о том что знаешь, например о машинах, компах и т. д. , или закачку файлов.. короче - о том что знаешь, и если хош еще и зарабатывать то вот ссыль чтоб рекламу размещать http://tak.ru/partner.php?id=464467
Если вы сначала собираетесь создать сайт, а потом уже думаете о тематике, значит для вас самоцелью является создание сайта.
Поэтому создайте сайт о создании сайтов. Создание сайтов - это очень популярная тематика и она вам, по всей видимости, интересна, а это главное.
лучшая тема "НОВОСТИ" или "ТОРРЕНТ" сам попробуй 2 темы на мой вкус самые лучшие
Статья взята с сайта Инфоратория. Ру (http://inforatoria.ru)
Множество (если не большинство) людей, которые только-только начинают подступаться к сайтостроению, рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как выбор темы для своего первого весОмого интернет-проекта…
Попробую подтолкнуть их к первому шагу…
Итак, про что сделать свой первый сайт?
1. Про своё хобби.
Если вы действительно чем-то очень сильно увлекаетесь, и будете делать свой первый сайт именно на тему ваших увлечений, то шанс довести дело до конца возрастает в два раза как минимум!
2. Тема для самообучения.
Если вы хотите научиться что-то делать, и уже начинаете учиться это делать – можете развивать об этом сайт (это может быть блог) . Убьёте таким манёвром 2-х зайцев: и создадите сайт, и научитесь чему-нибудь новому…
3. Сайт от профи.
Метод основан на 2-м способе… только наоборот… Вы уже шарите в какой-то теме (например, знаете английский язык) . На сайте можете размещать различную интересную информацию именно по этой теме. Чем не тема для сайта?
4. Найти заказ.
Возможно, кто-то из ваших знакомых давным-давно хочет сайт для своей фирмы, но всё что-то не до этого… Можете напроситься на эту работёнку … Опять же заарканите 2-х зайцев: и сайт сделаете, и, возможно, заработаете немного денег.
5. Чужая тема.
Можете попросить у кого-то из своих друзей предложить вам какую-нибудь идею (тему) для своего первого сайта. Этот способ банален, конечно, но так тоже можно сделать, если своей фантазии не хватает. Кстати, у этого способа есть большой недостаток: сайт может так и не увидеть “зелёный свет” только из-за того, что вам будет скучно его делать…
6. Сделать как у Васи.
Ещё банальней чем пункт номер 5. Но, если присмотреться получше, и поставить способ вот так: сделать как у Васи, но только лучше. Тогда этот способ теряет свою бнальность, и им не грех и воспользоваться
7. Популярная тема.
Можно провести небольшой анализ популярности запросов, и выявить из них самые запрашиваемые. Вот на эти темы и делать свой сайт.
Можно придумать ещё пару десятков способов для выбора темы для своего сайта… Но зачем раздувать пост и нагонять море воды? И так всё понятно. Есть из чего выбрать…
Попробую подтолкнуть их к первому шагу…
Итак, про что сделать свой первый сайт?
1. Про своё хобби.
2. Тема для самообучения.
3. Сайт от профи.
4. Найти заказ.
5. Чужая тема.
6. Сделать как у Васи.
7. Популярная тема.