Интернет
Народ помогите как обновить ESET NOD 32? какие имя пользовотеля и пароль?
И вопрос почему серверы обновления постоянно меняются. Или их очень много. Нельзя ли сделать один официальный сервер.
Дык и есть вроде как один официальный сервер. Просто ключик и имя надо где ни будь намитить.. . а потом можно 3 месяца радываться обновлениям с оф сервера)) )
Зы: В настройка выбор севера должен быть в автоматическом режиме... .
Зы2: Ключ не сложно и в гугле найти.. . (главное хотеть а не перекидовать всю работу на других))
Попробуй переустанови ESET NOD 32 и всё само поставтся.
Я делал у меня получилось!
Федюкина Г. Н.
ХТТ-07, ХТО-07, МХП-07 2007/2008 осенний семестр
Ф и з и к а
2 семестр)
Календарный план.
Содержание учебного материала. Вопросы к аттестациям
№
неделиНаименование и содержание темы
6, 7
Магнетизм
1. Магнитное поле. Магнитная индукция, . Физический смысл магнитной индукции. Способы изучения магнитного поля.
2. Закон Био-Савара-Лапласа. Магнитное поле прямолинейного проводника с током, отрезка проводника, бесконечно длинного проводника. Магнитное поле кругового тока.
Задача №1: Определить напряженность магнитного поля в т. А, создаваемого проводниками с током (будет разобрано на практическом занятии, предложено в каждом билете)
3. Закон полного тока (циркуляция вектора магнитной индукции) . Примеры. Вихревой характер магнитного поля. Применение теоремы о циркуляции к расчету магнитных полей соленоида, тороида, бесконечно длинного проводника с током.
Задача №2: Определить циркуляцию вектора Н в т. А. (будет разобрано на практическом занятии, предложено в каждом билете)
4. Закон Ампера. Магнитное взаимодействие проводников с током Действие магнитного поля на рамку с током. Магнитный момент витка с током. Магнитный поток. Работа по перемещению проводника с током в магнитном поле.
Задача №3: Найти выражение для силы, действующей на проводник А со стороны остальных проводников. (будет разобрано на практическом занятии, предложено в каждом билете)
5. Сила Лоренца. Движение заряженных частиц в магнитном полеРассмотреть частные случаи движения. Получить выражение для радиуса траектории и для периода вращения частицы в магнитном поле. Эффект Холла. Принцип действия циклических ускорителей заряженных частиц. Широтный эффект.
Задача №4: Показать направление силы Лоренца, произвести расчеты. (будет разобрано на практическом занятии, предложено в каждом билете)
6. Явление электромагнитной индукции (опыты Фарадея) . Закон Ленца. Закон электромагнитной индукции. Способы изменения магнитного потока (примеры) . Вывод закона эл-магн индукции из закона сохранения энергии. Электронная теория явления электромагнитной индукции. Явление самоиндукции. Индуктивность. Индуктивность длинного соленоида. Токи при размыкании и замыкании цепи (экстратоки) . Энергия магнитного поля. Плотность энергии магнитного поля.
Задача №5: Показать направление индукционного тока. (будет разобрано на практическом занятии, предложено в каждом билете)
7. Магнитное поле в веществе. Классификация магнетиков: диамагнетики, парамагнетики. ферромагнетики. Магнитная восприимчивость, магнитная проницаемость, связь между ними. Парамагнетики. Гипотеза Ампера. . Магнитные моменты атомов: орбитальные, магнитные, спиновые. Гиромагнитное отношение. Экспериментальное определение гиромагнитного отношения. Диамагнетики. Атомный диамагнетизм. Ферромагнетики. Магнитные домены. Процесс намагничивания ферромагнетиков. Петля гистерезиса. Магнитная проницаемость. Коэрцитивная сила.
8. Основы теории Максвелла для электромагнитного поля. Уравнения Максвелла
8, 9
Оптика. Волновая оптика.
1.Волновая природа света. Свет - электромагнитные волны. Скорость света. Шкала электромагнитных волн. Свет – часть спектра электромагнитных волн - видимая, ультрафиолетовая и инфракрасная. Белый свет – сложный свет, семь основных цветов. Монохроматический свет.
2. Взаимодействие света с веществом. Законы отражения и преломления света. Полное внутреннее отражение. Волоконная оптика. Взаимодействие света с веществом. Дисперсия света. Наблюдение дисперсии. Призматические спектры - разложение белого света на семь цветов Радуга. Последовательность расположения цветов в радуге. . Схема опыта Ньютона. Спектральные аппараты, спектрографы. Рассеяние света. Поглощение света.
3. Измерение света. Фотометрические понятия и единицы. Световой поток. Сила
Ф и з и к а
2 семестр)
Календарный план.
№
неделиНаименование и содержание темы
6, 7
Магнетизм
8, 9
Оптика. Волновая оптика.