Интернет

В оперативную память, прописался вирус Win32/Rootkit.Agent.ODG, антивирус NOD 32 его обнаружил

Agent.ODG, антивирус NOD 32 его обнаружил, но удалить не может. Как быть?
Пользоваться касперским. Говорю тебе как инженер сферы ИТ.
Сергей Шупеня
Сергей Шупеня
3 501
Лучший ответ
Через безопасный режим войди и пробуй удалить.
http://virusinfo.info/showthread.php?t=47628 тут инструкция по удалению
EA
Emin Axmedov
16 166
Можно по разному удалить "зверьё"...
Покопаться в процессах и реестре и удалить в ручную и т. д. , либо установить RegRun Security Suite (или AnVir или Process Lasso), после ее установки надо сделать перезагрузку, затем прога выведет все подозрительные процессы (надо отключать (жать на "красный лист") только те программы производитель которых неизвестен, в случае же если производитель Microsoft (или вам знаком) - жмем "зеленый лист"), потом прога запросит еще раз перезагруз (а может и не раз) . После того как прога перестанет видеть все подозрительные процессы и Винда загрузится нормально, лучше всего прогу деинсталировать. После очистки загрузочного диска неплохо было бы "поправить" реестр какой-нить программой для чистки. (даже Ccleaner подойдёт)) )
Либо... .
попробуйте утилитку Gmer или AVZ....найдите в поисковике как использовать и следуйте указаниям! Удачи!

Между прочим для любителей Каспера, ентот "конь" им не распознается в большинстве случаев.... а иногда и блокирует его работу! И ещё предлагают установить на зараженный комп.. . Итишники, ёптыть!))))
удали нод поставь доктор вэб и удали
А в ручную попробовать?
хехе чел не слушай тут всяких чудиков которые советуют убрать нод и ставить там скажем касперыч или доктор вею (ну и т. д. )
просто зачастую установка любого антивиря на уже заражённый комп
ничем не помогает... .
а то что твой нод отыскал вирус (хоть и не смог убить его) тоже имеет свой плюс, тебе ведь уже известно имя этого вируса!
кароче набираешь в лбом поисковике название этого вируса и находишь подробное описание того как его убить :)
ну а чтоб в будущем тебе меньше вирусов залетало с просторов инета советую вдобавок к своему антивирю поставить Outpost Firewall Pro.
ну и насчёт флешек ещё... отруби автозагрузку флешек, чтоб если на флешке есть вирусняк он срау не залетел на комп. и перед тем как открыть флешку проверь её на вирусы антивирем.

P.S. я тоже раньше мудохался с этими вирусами. И т. к. меня достали вирусы и глюки винды, в мире стало одним линуксоидом больше)))
Adam Mitchel Lambert
Adam Mitchel Lambert
1 270