Здравствуйте.
Для удаления программы ESET NOD32 вручную проделайте следующие действия:
1) Скачайте специальную утилиту и произведите действия согласно Вашей версии программы:
1.1 Для версии 4.0 - скачайте утилиту ESETUninstaller.exe - http://esetnod32.ru/support/Uninstaller_4_0_13.rar сохраните ее на рабочем столе и распакуйте.
1.1.1 Перезагрузите ПК в безопасном режиме. (F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим) .
1.1.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите ESETUninstaller.exe двойным кликом. Следуйте инструкциям.
1.1.3 Утилита работает порядка 1 минуты. Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.
1.2 Для версии 3.0 - скачайте программу - http://download.microsoft.com/download/e/9/d/e9d80355-7ab4-45b8-80e8-983a48d5e1bd/msicuu2.exe и сохраните ее на рабочем столе.
1.2.1 Запустите скаченный файл и установите программу.
1.2.2 Перезагрузите ПК в безопасном режиме. (F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим) .
1.1.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите программу Windows Installer Clean Up через Пуск. Найдите в окне ESET NOD32 - выберете и нажмите Remove.
1.1.3 Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.
1.3 Для версии 2.7 и 2.5 - скачайте утилиту - http://www.nod32.nl/download/tool/nod32removal.exe и сохраните ее на рабочем столе.
1.3.1 Перезагрузите ПК в безопасном режиме. (F8 при запуске операционной системы - окно выбора режимов загрузки ОС - Безопасный режим) .
1.3.2 Когда ОС загрузиться в безопасном режиме запустите nod32removal - нажмите в первом окне Да, во втором окне нажмите Ok.
1.3.3 Далее перезагрузите ОС в безопасном режиме и перейдите к шагу 2.
2) Проверьте наличие остатков программы (при этом включите показ скрытых файлов и папок через Мой компьютер - меню Сервис - Свойства папки - Вид - Дополнительные параметры - Показывать скрытые файлы и папки) :
Для Windows XP:
C:\Program Files\ESET
C:\Documents and Settings\%userprofile%\Application Data\ESET
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET
Для Windows Vista и Windows 7:
C:\Program Files\ESET
C:\ProgramData\ESET
C:\Users\%userprofile%\AppData\Roaming\ESET
C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\ESET
C:\Users\All Users\ESET
Все остатки удалите вручную.
3) Проверьте удалились ли следующие файлы. Если нет - удалите их из Безопасного режима (F8 при запуске операционной системы - Безопасный режим) :
c:\windows\system32\drivers\eamon.sys
c:\windows\system32\drivers\easdrv.sys
c:\windows\system32\drivers\ehdrv.sys
4) Желательно очистить временные файлы и папки (Temp)
Для Windows XP:
C:\Documents and Settings\%userprofile%\Local Settings\Temp
C:\WINDOWS\Temp
Для Windows Vista и Windows 7:
C:\Users\%userprofile%\AppData\Local\Temp
C:\Windows\Temp
5) Перезагрузите ПК в обычном режиме.
Интернет
срочно как удалить антивирус NOD 32
Пуск - Настройка - Панель управления - Установка и удаления программ, там его найти, выделить и удалить.
утилита для удаления NOD 32 http://www.nod32.nl/download/tool/nod32removal.exe
Как и все остальные программы!
деинсталяцыю жмеш и всё в меню пуск! или через удаленный помощник