Надо увеличивать PR своего сайта также, как обычно это делают профессиональные вэб-мастера.
А они обычно добавляют ссылки на свой сайт в разные интернет-каталоги и поисковые системы. Таким способом они увеличивают индекс цитирования своего сайта, то есть PR по версии Гугла. Чем больше будет на ваш сайт ссылок, тем больше будет у него индекс цитирования.
Сейчас поставить свои ссылки в разные интернет-каталоги и поисковики можно на уникальном проекте Раскрутка сайта, где такой процесс расстановки ссылок в каталоги сделан автоматизированным.
Несколько десятков или сотен ссылок на этом проекте можно расставить БЕСПЛАТНО в ночное время в медленном режиме. Это Демо-тариф.
А если Вы хотите очень серьезно повысить свой PR, например, раскидать в дневное время несколько тысяч ссылок, то можно заплатить всего 60 руб. (за один свой сайт на бесконечное время использования) и получить за это право работать днем и другие сервисные возможности ускоряющие этот процесс. Это профессиональный тариф. Частное лицо может оплатить через Сбербанк или через электронные деньги.
Там есть еще и разные другие более дорогие тарифные планы. Это когда уже не Вы решаете, куда будете ставить ссылки, а за Вас решает специалист по раскрутке сайтов. Я этими дорогими тарифами никогда не пользовался.
Сначала мне хватало бесплатного тарифа. Главная страница моего сайта увеличила свой PR до 1.
А через три месяца мне просто надоело сидеть в Интернете по ночам и я перешел на тариф за 60 руб. За месяц расставил в каталогах около одной тысячи ссылок на свой сайт и через пару месяцев (когда Гугл обнаружил все эти ссылки) уже был результат - PR поднялся до 3.
Это реальные результаты. До этого в течении целого года мой сайт не имел PR. Сейчас раз в месяц захожу на этот проект и "догоняю" ссылки на новые каталоги, которые появляются в базе данных. Это надо постоянно делать, иначе PR падает, так как ссылки со временем теряются из-за закрытия старых каталогов.
(Другие свои сайты сразу же регистрирую по тарифу профи, чтобы не тратить время зря. )
Сервис Раскрутка сайта существует много лет и его услугами пользуются уже тысячи вэб-мастеров, как любителей, так и профессионалов.
Короче, рекомендую!
Источник: Личный опыт и опыт профессиональных раскрутчиков сайтов
Интернет
как поднять PR сайта?