Интернет

Помогите "вконтакте" заблокировали и пишут отправьте смс и т. д и т. п...))) Что делать?)

у меня та же тема блин сегодня была!) )

Если на экране вашего монитора появилось сообщение о том, что требуется отправить СМС, дабы получить код доступа к сайту «Вконтакте» , имейте ввиду – на компьютере поселился троян, который внимательно собирает информацию о том, какие сайты вы посещаете, какие пароли вводите. Причем, значительная часть такой информации уже собрана.

Первоочередная задача – отключить работу трояна. Первоначальный этап работы, я бы вывел в два простых пункта:

1.Отключение подозрительных процессов в памяти компьютера
2.Удаление подозрительных программ из автозагрузки

Я очень рекомендую почитать, написанную ранее статью «Как удалить вирус с флешки» , где как раз рассматриваются два вышеуказанных вопроса.
Если вам успешно удалось решить два приведенных мною пункта, следует озаботиться установкой антивирусной программы. Что делать если антивирусное ПО уже установлено у вас на компьютере? Смело удаляйте его и устанавливайте заново.
Если ваша операционная система установлена на диске «С» , то путь к файлу будет следующим:

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

В данной папке должен находиться файл hosts. У файла нет расширения. Чтобы отредактировать его, щелкаем правой кнопкой мышки по файлу, выбираем пункт «Открыть» и далее в новом окне будет предложен список программ.
Здесь ищем программу «Блокнот» . Выбираем ее мышкой и нажимаем кнопку «ОК» .
Прежде чем, показать, как должен выглядеть неправильный файл hosts, я хочу чтобы вы знали содержимое оригинального файла:

# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

127.0.0.1 localhost

Именно таким текстом файл наполнен после установки операционной системы Windows.
Теперь смотрим наш текущий файл с помощью программы «Блокнот» .
Обратите внимание, что напротив 127.0.0.1 стоят доменные имена сайтов. Фактически, каждая строчка вроде: «127.0.0.1 vkontakte.ru» блокирует доступ к определенному сайту. В данном случае это социальная сеть «Вконтакте. ru».
Теперь наша задача выделить все содержимое файла hosts и удалить весь текст, что открылся нашему взору. Далее копируем оригинальное содержимое hosts с нашего сайта. Его я вашему вниманию предложил для ознакомления выше. И вставляем его на место только что удаленных данных. Закрываем «Блокнот» . При запросе на сохранение файла отвечаем «Да» .
Farhod Bobobbekov
Лучший ответ
Азамат Мырзагалиев О боже боюсь я не справлюсь,у меня раньше была такая же проблема решение её было гараздо проще мне просто дали ссылку я ее скачала и все ...
Farhod Bobobbekov кстати я отправила смс. да я лошара хД три сотни стоит. код действительно выслали но и он не помог, поэтому делай все по этой инструкции
1) Закройте браузер
2) Найдите у себя в компьютере файл "hosts" (без кавычек) при помощи команды Пуск - Поиск файлов и папок
3) Откройте его при помощи блокнота
4) Вытереть все строчки кроме одной
127.0.0.1 localhost
Если этой строчки нету, то дописать. То есть в этом файле должна быть только эта строчка, одна строчка и всё!
5) Сохранить изменения и выйти из блокнота
Готово!
Источник: И запомните, что программ для бесплатного повышения рейтинга вконтакте и для бесплатного просмотра скрытых страниц НЕ существует.
Виктор Сакулин
спам
Открыть блокнотом и удалите все строки из файла C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
отправь сообщение, или соври, дам есть кнопочка "ечли СМС не пришло в течсение часа" нажимаешь и "врешь"(ну всмысле заполняеш всё).