Интернет
Помогите пожалуста!!!
Уменя опять хрень с подменом страницы в контакте, как её убрать? мол заходишь в контакт он выдаёт главную страницу, вводишь емайл и пароль пытаешься зайти, а он тебе выдаёт мол то что ты спамер и надо отправить смс с кодом на номер и тогда тебе разрешат пользоваться контактом! хотя 5 минут назад у друга заходил в контакт было всё нормально! А у меня на компе всех пользователей под которыми пытался войти в контакт считает спамерами! , хотя это не так!! ! помогите пожалуста!
http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html - файл - HOSTS - редактируй...
Автандил Алтымыш Уулу
у меня этот файл в порядке он вообще не тронут! что тогда делать?
Че то подловил видать! Попробуй так сделай! Пуск-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Восстанавливайте на более ранний срок, чем он появился. Удачи!
Идём по адресу: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Закрываем, сохраняем изменения.
Перезагружаемся.
Меняем пароли на E-mail и ВКонтакте (однокласниках, маилюру и так далее - тех сайта, пароли от которых вам жалко потерять!!! )
Срочно качаем бесплатные утилиты, проганяем ими комп, удаляем все лишние гадости:
1. http://support.kaspersky.ru/viruses/avpt...
2. http://www.freedrweb.com/cureit/
3. http://z-oleg.com/avz4.zip
Что еще можно/нужно сделать с файлом hosts?
1. Можно заблокировать нежелательные сайты, назначив против их имени либо локальный IP 127.0.0.1. либо IP какого-то другого сайта. Например, по журналу вы видите, что ребенок часами просиживает на чем-то типа kiss.ru. Строка в hosts файле вида:
127.0.0.1 kiss.ru
вообще закрывает доступ к этому сайту (сообщение об ошибке при соединении) .
А строка вида
81.176.66.163 kiss.ru
работает изощреннее. При наборе в браузере адреса kiss.ru будет происходить соединение с IP 81.176.66.163, т. е. с библиотекой Мошкова. Эдакий тонкий родительский намек: "Оболтус, не с девочками болтай, а книжки читай".
Кстати, последний способ (подмены соответствия хоста IP) используют и некоторые вирусы, принудительно прописывая IP всяких мусорных сайтов напротив имен самых посещаемых страниц. Чтобы избежать такого безобразия обязательно поставьте на свой файл hosts метку "read only".
2. Можно заблокировать наиболее зловредные баннерообменные сети и прочие рассадники рекламного мусора. Например строка вида:
отключит загрузку баннеров с Определить с каких хостов грузятся ненужные вам баннеры можно покопавшись в папке временных файлов интернета (Свойства обозревателя - Общие - Параметры - Просмотр файлов) .
В принципе, в интернете можно найти очень большие (до 1 МБ) файлы hosts, в которых вписаны - блокированы тысячи рекламных серверов. Но не увлекайтесь этим особо - большие (от нескольких десятков кБ) файлы hosts требуют заметного времени на их просмотр, что подтормаживает работу.
Но сильно экономить строки тоже не надо - файлы до 10 кБ ничего не тормозят даже на старых машинах, а 10 кБ - это многие сотни строк.
3. Иногда (очень редко) сайты сохраняя имя, меняют IP (скажем перевод сайта полностью на другой сервер) . Случается это крайне редко (например [ссылка появится после проверки модератором] за 4 года сменил IP один раз) , у большинства сайтов никогда. Но если все-таки случилось (а об этом всегда объявляют заблаговременно) , то в файле hosts придется исправить IP со старого на новый.
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Закрываем, сохраняем изменения.
Перезагружаемся.
2. http://www.freedrweb.com/cureit/
3. http://z-oleg.com/avz4.zip
127.0.0.1 kiss.ru
А строка вида
81.176.66.163 kiss.ru
Не, веной всему не контакт, а ты! Меньше на сайты заходить надо "секреты вконтакте".
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - заходи сюда и удали все строчки, где есть упоминание о Вконтакте (vkontakte или vk)
Если ничего нету там, то проверяй на вирусы
Автандил Алтымыш Уулу
там только одна строчка про адрес хоста и всё! то есть он ничем не повреждён! Что тогда делать?