Интернет
Люди помогите я захожу в контакт, набираю свой имейл и код и мне появляется табличка с текстом
Ваш аккаунт недоступен по причине распространения спама или нарушения условий пользователя сайтом. Для разблакировки анкеты вам необходимо отправить смс с текстом 9146617 на номер 1350. Далее вам поступит код активации, которое необходимо ввести в нижние поле - я ввожу мне пишут недостаточно средств, с других страниц я тоже войти не могу, что делать!
раз нужно отправить смс - значит это развод.
Наверняка скачали какую-то программу для отправки бесплатных подарков или поднятия рейтинга? Или перешли по незнакомой ссылке. Вывод один - загрузили себе вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где обычно просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте и Одноклассники.
Удаление вируса:
Сканируйте комп вот этой утилитой: http://www.freedrweb.com/cureit/
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.
Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :
Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме
127.0.0.1 localhost
То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.
Удаление вируса:
Перезагружаете комп.
127.0.0.1 localhost
Быстро меняй пароль, тебе подсунули лажу, а ты туда свой настоящий пароль ввела - сейчас этого чуда навалом. Успевай, пока не сменили пароль! ВКонтакте никогда не жалуются на спам и тем более никаких СМС не требуют! Люди, будьте бдительнее, смотрите в адресную строку, куда заходите!
Идём по адресу: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё после - 127.0.0.1 localhost
Закрываем, сохраняем изменения.
не нужно спамить
а смс не отправляй это розвод