Интернет

Пожалуйста помогите мне заблокировали яшики на mail.ru и в контакте,как их разблокировать без отправки смс?Через Dr.web

Через Dr.web проверяла и из папки hosts всё удалила непомогает.Какие способы еще есть?
так же советую проверить компьютер утилитой http://www.freedrweb.com/cureit . (офсайт доктора веба ) выбирайте "скачать бесплатно, качайте и проверяйте компьютер. Лишним оно никогда не будет
А в последнее время появился особенный вирус. Он, помимо записи в хосте, делает свою подстраховку через реестр (особенность вируса - при запуске он выдавал окошко с просьбой разрешить добавить информацию в реестр) . Избавитсья от него сложнее, но тоже возможно. Приступаем:
4) Открываем папку windows, находим в ней файл boot.bat (расширение может быть скрыто) . Файлик удаляем. Так же возможно наличие файлика sas.bat, его тоже трем
5) жмем "пуск", кнопку "Выполнить". в открывшемся меню вводим команду "regedit" (без кавычек) .
6) Открывается окно реестра. в общем то оно не сильно отличается от проводника. нам нужно перейти по древу в следующие папки:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
после открытия папки Run справа появляется небольшой список. нас интересует строчка с названием "Boot", которая отвечает на запуск файла "C:\\Windows\\boot.bat" (или sas.bat). Жмем на ней правой кнопкой мышки и выбираем "удалить".
После выполнения этих пунктов - отправляемся чистит файл Hosts, перезагружаться и менять пароль. .
На будущее: можно периодически проверять файл hosts, во избежание таких "инцидентов".
И главное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! не запускайте непонятные файлы на компе!
Сергей Комиссаренко
Лучший ответ
А вы уверены, что именно тот HOSTS почистили? Потому что путь к нему прописывается в реестре, и особо умные троянчики его меняют.
Орал Абуов
Если Их Заблокировал Сам Майл То Ты Нечего Не Сделаешь
Если Только Им Слать Сообщения С Просьбами!
Ahtam Yakubov