Интернет

Нужен совет ? банер это вирус ?

нет...
Юрий Жандаров
Лучший ответ
Вся наша жизнь, один сплошной вирус-банер.
Vladimir Kotkovs
Это траянская программа шпион
антивирусы определяют его как червяк....
Да, баннер-вирус бывает.
ВОТ У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ ГАДОСТЬ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ!!! !
ОТВЕЧАЮ КАК ИЗБАВИЛАСЬ: ПОСОВЕТОВАЛАСЬ С МАСТЕРОМ, ТОТ ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ ВСЕ ОБЪЯСНИЛ. ЗАХОДИШЬ НА GOOGL И В ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ ВВОДИШ AVIRA(АНТИВИРУС, С КРАСНЫМ ЗОНТИКОМ). ЗАКАЧИВАЕШЬ ( FREE AVIRA) К СЕБЕ НА КОМП. РАБОЧИЙ СТОЛ, ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЕШ ЕГО НА СВОЙ КОМП. (ОН ТАМ ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ) ПОТОМ УБИРАЕШЬ СВОЙ СТАРЫЙ АНТИВИРУС, А ТО ОНИ МОГУТ НЕ РАБОТАТЬ НИ ОДИН НИ ВТОРОЙ.
НУ ВОТ У ТЕБЯ УЖЕ ЗАГРУЖЕНА AVIRA, СТАРЫЙ АНТИВИРУС УДАЛЕН. НАЧИНАЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ... ОТКРЫВАЕШЬ НА РАБ. СТОЛЕ ЗНАЧЁК ANTIVIR PE CLASSIK И НАЧИНАЕШ, НАЖИМАЕШ КНОПКУ SKAN SISTEM NOW( С ПРАВОЙ СТОРОНЫ СИНЕГО ЦВЕТА). АНТИВИРУС НАЧИНАЕТ СКАНИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ. В КОНЦЕ СКАНИРОВАНИЯ ПОЯВЛЯЮТСЯ СВЕДЕНЬЯ О ВИРУСАХ, УДАЛЯЕШ ИХ, НАЖАВ DELET.
ВСЁ! У МЕНЯ ВСЕ БАННЕРЫ ПРОПАЛИ, А ТО ДАЖЕ КАСПЕРСКИЙ НЕ МОГ ЭТИ ВИРУСЫ ВЫЛЕЧИТЬ.

Бывает, что не совсем вирус. Вы тоже можете создать баннер например на свой сайт (я к примеру) вот и выставить в Вашем блоге и вот тебе и баннер. Так, что не всегда баннер вирус! !
Можно сказать и так, Только он направлен не на поедание файлови удаление системы - просто доставляет неудобства, иногда очень большие))))
не совсем
Ruslan Tairov