Интернет

SMM. Таргет. Реклама в Instagram, Facebook. Очень нужен совет знающих людей!

Такая проблема случилась господа. Несколько месяцев кручу рекламу в Инстаграм (через рекламный кабинет Фейсбук), рекламирую не сайт, а по сути свою же инсту так как у меня там все услуги продаются. Первые месяцы все было хорошо. При маленьком бюджете было много подписок и аудитория была живая, то есть писали в Директ и интересовались. Сейчас вообще жесть, с каждым месяцем все хуже. Сейчас при бюджете в 3 раза выше результаты раз в 5 хуже. И ощущение что аудиторию мне подгоняется плохая, мало активная! То есть реклама работает нормально, цена за клик низкая, кликов много. НО, Это боты или че? Подписок мало, из тех кто подпишется напишет в директ по поводу продукции еще меньше... Или как будто Фейсбук мне ботов нагоняет на рекламу что бы просто я бабки впустую тратил.

Есть знающие Таргетологи или кто сталкивался? Очень нужен совет как быть.
ну так проанализируй что было-и что стало
потом смотри какая аудитория и на какую ты запускаешь рекламу
я так подозреваю что мала твоя аудитория и она просто заканчивается....

Таргетинги аудитории
В Facebook имеются таргетинги. Вам доступны следующие варианты:
Местонахождение — вы можете ограничить целевую аудиторию по городу, стране, радиусу вокруг города.
Возраст — здесь все просто, выберите ту когорту, которая подходит в зависимости от самой рекламы. Охват самых младших обычно малоэффективен, слишком пожилых тоже, хотя и необязательно.
Пол — можно выбрать один или оба варианта.
Интересы — настраивайте рекламу по разным параметрам. Попробуйте искать интересы, просто вводя ключевое слово. Здесь имеется большой простор для фантазии, так что пробуйте разные варианты.
Языки — в каждой стране живут разные народы, которые выбирают свои языковые параметры в настройках. Выбирайте русский, если ваша реклама предназначена для аудитории, говорящей на нем.
Связи — очень любопытный элемент таргетинга. 1) не являются поклонниками страницы, 2) только поклонники страницы 3) выбрать расширенные настройки вовлеченной аудитории, 4) показывать рекламу только друзьям поклонников вашей страницы (Будет показано: «Вашему другу нравится эта страница» и кнопка «Нравится»).
Для начала этих параметров достаточно, а если необходимо больше информации, в справке Facebook есть больше сведений.

Как создать рекламную кампанию на Facebook
https://slawsa.ru/nashi-razdely/slawsa-blog/category-blog/item/111-kak-sozdat-reklamnuyu-kampaniyu-na-facebook
Ильшат Акимбетов
Лучший ответ
Николай Иванников Знаю что такое таргет). Аудитория потенциальная у меня 10 млн, если верить Facebook. Закончиться она вряд ли могла. Пример: попробовал с абсолютно нового и чистого аккаунта Facebook запустить рекламу на эту же свою страничку в Инстаграм. Результат: в принципе все то же самое, но аудитория заметно качественнее. Не знаю как это объяснить, но в первые же дни с этой новой рекламы пришло несколько покупателей, вот прям сразу, и в общем аудитория активная, пишет, интересуется, вопросы задает и тп. А там тупо 80% кто даже писал потом игнорили. И вот через несколько дней и здесь началось то же самое. Поэтому интересно в чем может быть проблема? Может ли быть такое из за того, что реклама такого рода, что ее можно подвести под нарушующую правила Инстаграм (хотя ее ж одобрили и она работает)
Реклама уже никому не интересна....
Па
Панр
Все подробности по поводу рекламы читайте здесь https://internet-akademia.ru/press/kak-nastroit-targetirovannuyu-reklamu-v-instagram/
Я часто использую массфоловинг, эффективно особенно в небольших городах
как грамотно его использовать читайте здесь: http://lamodnyi.online/2019/11/16/zhivye-podpischiki-v-instagram-besplatno-umnyj-massfoloving/
1. Аудитория не ваша. Например, индийцы кликают хорошо, дешево, но конверсий нет.

2. Аудитория из сети сайтов аудиенс нетворк. Вот тут могут и скликивать.

Я сейчас использую посевы в сториз у нано блогеров, даже написал обзор как за 2500 рублей получил 100 сториз https://dirclub.ru/reklama-instagram-stories/

Лучшие клики были по 5 копеек, кстати!:)