Интернет

Где лучше купить домен ru? Нужен совет действительно знающего человека!

Где лучше купить доменное имя на ru? Я так понимаю ru принадлежит RU center Так почему же на других сайтах домен ru дешевле? RU center продает по 600 рублей и продление по 450 рублей. А не менее известный Majordomo продает по 500 руб и продление по 450 руб. А тут вообще был удивлен когда наткнулся на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] они предлагают ru по 99 руб. Хотя у них там какие-то замуты. Там вроде тоже в районе пятисот выходит. . Вообщем почему цены разные? И кому можно доверится? Где регистрировать? Умные люди, помогите советом. Жду прямо сейчас!
Asror Turaev
У регистраторов есть регламент, их он ограничивает, в соотв. с ним они могут продавать домены не дешевле 600 рублей (это какая то сумма + НДС который раньше был 20% сейчас 18, и вроде мин. цена для них 590), продление соовт. стоит 450 с тем же регламентом.

Партнёры регистраторов, не связаны этим регламентом и продают соответственно дешевле.

За сам домен регистратор (ник. ру, рег. ру, р01 (гпт) , вебнеймс, и несколько других (их штук 20 или меньше) ) платят что то около 70 руб.

кода цена совсем низкая (при желании можно найти и за 85 руб, было бы желание) стоит задуматься о том, что во первых по чём получает домены партнёр (т. к. регистратор тоже хочет кушать) ? и о том, сколько сверху накручивает партнёр, т. е. если это будет 85 руб, предположим что накрутка будет всего 5-10 рублей, то какой будет сервис, если партнёр так же оплачивает услуги хостинга (дедикейда или колокейшена) сам кушает и т. п. по этому на слишком дешёвую цену лучше не западать.

Я бы реккомендовал купить домен на domaincheap.ru, там будет постоянная цена 150 рублей (за регистрацию и за продление).
Вячеслав Атласевич
Лучший ответ
все зависит от количества. но ниже 500 - это просто развод, или заставят еще и хостинг купить )
Если хостинга нет, то советую искать предложения "Хостинг+доменное имя в подарок".
Например hc ру, там много интерестного.
Кайрат Т