Интернет

что такое "баян"?

Akmal Umarov
У поколения "пепси" баян - это BMW 7)

Ну, а по сути в соцсетях "БАЯН" - старое, пройденное, не смешное...
Очень известное высказывание и уже не удивляет.
Бахромкин Вячеслав
Лучший ответ
В т о р о й ..
смысл
с участием слова
Б А Я Н
непосредственно совпадает с именем сказителя и певца ХI в. ..)))

..."... Боян был единственным “русским певцом” ХI в.
... попытки современных авторов (Забелина И. , Лихачева Д. С. создать “классический” образ княжеских певцов, включив в этот ряд искусственно созданных Ходыну и Хоти
(вспомним: “Рекъ Боянъ и Ходына Святославля, “Ольгова коганя Хоти”) ничего, кроме осмеяния и жалости к скудоумию, не принесли.
Ходына и Хоти – обыкновенные тюрчанки-хатыны, - коганские, а затем и княжеские, жены.. ")
Дмитрий Гуназа
музыкальный инструмент
музыкальный инструмент.. .или же конечно несравненный...
http://lurkmore.ru/Баян
Олег Жуков
Точно не опишу, но их рвут у тёщи на похоронах.
Термин "баян" в рунете применяется в значении "старО"..
Если кто-то рассказывает анекдот или байку, давным давно всем известную, "с бородой", можно в ответ услышать "баян! "..
Говорят, что пошло это с форума auto. ru. На рубеже веков был популярен такой анекдот короткий, но емкий: "Поминали тёщу. Порвали два баяна.. " Тогда же, в начале двухтысячных, началось бурное развитие русского сегмента интернета, появлялось всё больше пользователей. . Одним из самых популярных мест общения был тогда сайт auto. ru. На форуме этого сайта каждый день регистрировались десятки людей. И был там раздел форума, посвященный анекдотам. Многие из новичков заходили туда, ну и видимо, решив блеснуть остроумием, рассказывали этот анекдот. . На что старожилы отвечали "Опять этот баян! ".. Ну и постепенно это стало символом устаревшей истории или анекдота.
Вася Исмоилов
музыкальный инструмент =)
V N
музыкальный инструмент на котором можно играть
К[
Кирюха [Xxl]™ =)
это повтор чего-то, что уже все знают, и всем наскучило...
Muxammadsaid Usmanov
в домино - "6-6"
инструмент такой музыкальный
это музыкальный инструмент, ипа гармошки или аккардиона по-внешнему виду
Олег Лерке
Это живой или неодушевлённый предмет, который травит байки.
$_Sergey_$
Баян может быть как темой, созданной на форуме, так и частью такой темы, комментарием в блоге или другим подобным сообщением. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания .

В качестве ответа на баян (выражения неудовольствия) часто применяется один из следующих символов (смайлов) :

[:]||||[:]
[:]/\/\/\/\[:]
[:|||||:]
[:]VVV[:]
[:W:]

В бинарном варианте:

11100001 11100000 11111111 11101101

В варианте Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93:

96 2212

Для эмоционального усиления также вместо слова «баян» используется слово «трёхрядка» (это трёхрядный баян) . В виде символов трехрядка выглядит следующим образом:

[::]||||||[:]
В российском и украинском интернет-сленге уже упомянутая и обсужденная ранее (неоднократно) информация или тема, несвежая шутка, старый анекдот и т. п. Этот термин можна отнести к Интернет-мемам.
Мальчик, у гугля такие дела спрашивай
так людей геадекватных в интернете называют, ну а вообще, это музыкальный инструмент
Это МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ !
допустим на какомнибудь видео сайте уже есть видео и его какойто умный себе скачивает и выставляет я так понимаю это боян