www2. название сайта. домен.
Как это?? ?
http://www2.xfreehosting.com/
если открывать этот сайт, то будет переадресация, и откроется http://www.xfreehosting.com/, но дело в том, что когда смотришь страницы в глубине этого сайта, то есть http://www2.xfreehosting.com/.../.../.../home.php - nо в адресной строке браузера так и показывает...
Интернет
Подскажите пожалуйста, как это может быть такой адрес у сайта? Что это? Вместо www. название сайта. домен стоит
Редирект стоит только на главной странице сайта http://www2.xfreehosting.com/
Другие страницы сайта без редиректа. Поэтому когда просматриваете их, то имя домена третьего уровня отображается правильно как c www2.
По умолчанию все сайты имеют свое зеркало в поддомене с www. Но Вы можете у своего сайта сделать много других разных поддоменов и разместить там разные сайты. На страницах этих сайтов Вы можете сделать редиректы, а на других страницах можете не делать редиректы.
В поддомене с www Вы тоже можете сделать редиректы, например, на основной домен. Скажем, можно сделать, чтобы с главной страницы сайта www.site.ru все тут же попадали на сайт site.ru а на других страницах сайта www.site.ru такие редиректы можно не ставить и все будут оставаться на сайте www.site.ru и не переходить на сайт site.ru
Это типо гиперссылки, сейчас такие ссылки преобладают1
Адреса типа www2.site.ru в общем-то ничем не отличаются от www.site.ru - домен третьего уровня может быть любым. А встречаются в интернете они чаще всего тогда, когда сайт переезжает с одной площадки размещения (хостинга) на другую, либо при переходе со старой версии сайта на новую. При этом "переключить" сайт мгновенно часто бывает невозможно (из-за того, что имена и адреса доменов кэшируются DNS-серверами и по другим причинам) - поэтому администраторы сайта заводят "второе имя" и просят (или принудительно заставляют) пользователей ходить на него. Опять же, никто не заставляет давать "новому" сайту имя www2 - часто встречается также имя www1, иногда - www0 и другие названия.
Надо отметить, что даже такой крупный сайт, как Google, несколько лет назад использовал имена www1.google.com, www2.google.com и т. п. (сейчас они все переадресуют пользователя на www.google.com)