В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.
Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:
Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
Интернет
Не могу зайти в "Одноклассники" и "В Контакт" Требует послать смс на номер для разблокировки аккаунта Помогите пожалуйст
Научитесь пользоваться поиском.
Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Мой тебе совет: Поставь нормальный антивирусник, но не DrWeb и не Nod32. У меня стоит Kaspersky Internet Security 2010 и никаких проблем нет ни с контактом ни с одноклассиками.
http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html - файл - HOSTS - редактируй.. .
Пуск
Выполнить.
notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts.
Все строчки ниже :
127.0.0.1 localhost .
НАДО УДАЛИТЬ.
Пуск
Выполнить.
Все строчки ниже :
127.0.0.1 localhost .
НАДО УДАЛИТЬ.
Ну вам тут уже всё написали, повторяться нет смысла. Когда исправите, подумайте о хорошем, лицензионном антивируснике.
без всяких редактирований удалил нафиг этот hosts и все ОК ))