Интернет

Не могу зайти на свою страницу, почему у меня при входе в vkontakte требуют послать смс? меня взломали? что делать?

В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ .Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Лёха Попов
Лучший ответ
перейди в папку C:\Windows\System32\drivers\etc
открой файл host в блокноте
удали всё после 127.0.0.1 localhost
нет надо перерегестрироваться больше никак проверь антивирус!
Ахмет Беден
У МЕНЯ ТА ЖЕ БЕДА! спасибо, что задали такой вопрос! я посылал ту самую смс, но мне говорят, чтонедостаточно баланса, хотя на телефонее около 100р. скажите пожалуйста, что делать?
смотри у меня в ответах. я где-то отвечала на подобный вопрос
T&
Tatarin "fox"
На ваш номер телефона прийдет код активации страницы .
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
открой с помощью текстового редактора
там должно быть так
все что там у тебя ниже ниже - стирай
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost
Oleg Stilnik
Переустанавливать компьютер... Проверь=) С другого компа он зайдет на твою страничку... следовательно тебя не взломали... а просто ты по ссылкам полаила и теперь выскакивает надпись... это просто шантаж... переустанавливай винду=) Или поюзай в интернете.... может найдешь таких же....