Перегружаем компьютер - Жмём и удерживаем F8 - Выбераем режим! - (безопасном режимме) или (В безопасном режимме с поддержкой командной строки вводим (Regedit)
Если не грузиться в простом безопасном режимме!
Чистка диска для отключения порно баннера ( здесь можно загрузиться в безопасном режимме с поддержкой командной строки вводим (Regedit) !
3. Зайдите в реестр
Удалить баннер с порно через реестр
Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Windows — в нем параметр AppInit_DLLs и удалите его значение (не удаляйте сам параметр AppInit_DLLs).
Теперь найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Winlogon — в нем будет параметр Userinit — откройте его и удалите все, что идет после запятой (ни в коем случае не удаляйте «C:\Windows\system32\userinit.exe»);
Проверьте, чтобы значение параметра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell было explorer.exe;
Примечание: если при попытке открыть реестр выскакивает ошибка «Редактирование реестра запрещено администратором системы» , скачайте программу AVZ и запустите ее. Нажмите «Файл» - «Восстановление системы» - поставьте галочку напротив пункта «Разблокировка редактора реестра» и нажмите «Выполнить отмеченные операции» . Теперь редактор реестра будет доступен. Если вирус заблокировал запуск программы AVZ, то необходимо воспользоваться программой ERD-Commander.
4. Иногда, вирус заражает рабочие программы, поэтому можно попробовать отключить автозапуск программ;
5. Зайдите на сайт www.drweb.com/unlocker.Внизу раздел помощь! Найдите свой баннер и получите код для разблокирования. Этот способ решит проблему, но не очистит компьютер от файлов вируса, поэтому не забудьте просканировать его антивирусом и почистить от временных файлов.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
1. Далее, запустите компьютер в безопасном режиме (после загрузки Пуск - выполнить - Regedit) Или в безопасном режиме с поддержкой командной строки! Вводим (Regedit)!
2. Открываем ветку - ветку: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run - Открываем Run - параметр shell удаляем !
3. Тоже самое в ветке -------[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
4. открываем файловый менеджер - ищем Shell в Programs Files - удаляем!
Интернет
Не могу удалить банер. Смс не подходят. При попытке атаковать антивирусниками либо блокирует экран (не кликается мышкой)
. Строка браузера-Сервис-Свойства обозревателя-Дополнительно-Разрешить сторонние расширения Здесь снимается галочка и перезагрузается комп. Все.
пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы, делаешт откат дней на 5-10