Интернет
Может ли систадмин найти мой ЖЖ? Если я буду писать его с рабочего места.
Ну и определить что это мой блог. Или все-таки можно спокойно писать его с работы не парясь что он его найдет по своим каналам
Ещё как может
1. По журналу и временным файлам интернета
2. По ссылкам (вообще это называется как-то иначе, но мне так проще называть) . Т. е. некоторые браузеры, если их поисковике набрать некоторую комбинацию букв/символов, автоматически выводят список тех веб-страниц, в названии которых есть эти буквы/символы, на которые осуществлялся доступ с этого браузера.
3. С помощью контроля интернет-траффика с IP-адреса компьютера в Сети
4. С помощью программ удалённого доступа к компьютеру.
Правда, на всякую ...найдётся ...с резьбой: 1 и 2 устраняется, если хорошенько порыться в настройках браузера. 3 - если выходить на "рискованные" адреса с помощью анонимайзера (в файерфоксе для этого есть специальный бесплатный русифицированный плагин) . А 4 вообще легко убить с помощью антивируса, если настроить соответствующим образом его параноидальность, покольку это фактически является программой-вирусом (трояном) и (кстати) незаконно, так как нарушает право на тайну личной переписки.
Сисадмин может ВСЁ. Иначе он не сисадмин
Может без проблем.
Если это нормальный сисадмин то может не только найти но и получить к нему полный доступ.... Только вот нужно ли ему это?
Захочет найти - найдет. А если нет, то грош ему цена как сисадмину.
Он может больше, чем ты думаешь...!Он - компьютерный Бог!!!
P.S. А, если серьезно, то у него есть прога типа вот этой: http://www.radmin.ru/
легко
..но оно ему надо?