Интернет

Сколько примерно "весит" Интернет ???

Максим Миронов
В сумме получается около 40 петабайт пересылаемой за сутки информации, или 40.10^15 байт: четвёрка и за ней 16 нулей

объем данных интернета приближается к цифре 500 млрд гигабайт. чтобы было понятно сколько это в материалном эквиваленте, то журналисты привели подсчитали. : это в 10 раз больше стопки книг длиной от Земли до Плутона. Резкое увеличение объема контента было спровоцировано ростом социальных сетей, увеличением количества мобильных телефонов с выходом в интернет и развитием электронных правительственных баз. Последние исследования свидетельствуют, что «цифровая вселенная» удвоится в объеме в течение следующих полутора лет.
если отталкиваться от теории насыщения (если такой нет, то будем считать, что я сам её придумал) , когда у всего есть свой критический предел, то интересно, когда будет достигнута эта точка и какова она. в сфере цифровых технологий всё что только можно, увеличиватся чуть ли не в геометрической прогрессии, но ведь продолжаться вечно это не может. и что тогда?
учитывая тот факт, что если не всё, то многое хранится именно в цифре на серверах, флэшках, винчестерах и когда произойдёт кирдык, то можно запросто лишиться этого "всего".
или вот ещё. Человек без конца что-то пишет, что-то создаёт, придумывает, сохраняет. получается, что он на протяжении своей жизни является бездонным источником информации. полезной или не очень, это уже другой вопрос.
Павел Лян
Лучший ответ
Аналитики получили вес Интернета, сложив вместе вес всех компьютеров, смартфонов и прочих устройств, подключенных к Сети, а также прибавив вес кабелей и серверов.
Блог crave.cnet.co.uk опубликовал первое в мире исследование «веса» Интернета. Для этого аналитики подсчитали количество различных устройств, подключенных к Сети, и сложили примерный вес каждого из них. Так, к Интернету на сегодняшний день подключено около 570 млн компьютеров, по данным Internet Systems Consortium. Если средний вес одного компьютера составляет 40 кг, включая монитор и прочие подключенные к нему устройства, то общий всех компьютеров в Сети равняется 22 млрд кг. Такая цифра получилась у авторов отчета.

Таким же образом исследователи подсчитали количество и общий вес всех серверов (1,754 млрд кг) , кабелей (87 млн кг) , различных смартфонов, вирусов, и даже веб-сайтов (0,01 кг) .

Общий вес всего Интернета составил 498 млрд кг.
Gary Vitovt
Niku Berlodean и как всегда британские учёные отожгли своей тупизной)
75% всей пересылаемой информации по Интернету приходится на обмен файлами между пользователями сети, а из этих файлов, в свою очередь, 59% приходится на видеофайлы, 33% — на музыку и только 9% на электронные письма, включая спам — непрошеную рекламу. В сумме получается около 40 петабайт пересылаемой за СУТКИ информации
1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 нули кончились)
Одинокий Волк
у интернета нет понятия веса. интернет - это глобальная сеть, в которую объединены "компы", серваки, дата-центры.
Е&
Евгений &
Ровно столько, сколько весит твой кошелёк.
Узнай сколько серваков по миру и умнож это на середнее число объема харда и получишь ~вес интернета
я думаю где то десяток миллионов петабайт
Вес инета определите невозможно он с каждой менутой растет и растет!
Ну больше чем Пентобайт.. . Тем более с каждой секундой его "вес" растёт
Порядка 50 граммов
врядли найдётся система измерения для сего
Vahag Ghukasyan
даже предположить не могу
Постоянно увеличивается!
Pasha Gamer