Интернет

Как удалить рекламный модуль?

Хотели посмотреть фильм, скачали видеоплеер, после этого в углу рабочего стола выскочил какой-то рекламный модуль, Он не сворачивается, не закрывается. Написано, что надо отправить смс, чтобы его удалить. Пробовали - не получилось( Можно э то вообще как-то сделать, или он так и будет висеть 30 дней как написано?(((
Тимур Дмитриев
Тимур Дмитриев
4 671
Лучший ответ
С начала сделай перезагрзку, не поможет сделай восстановление системы:
Пуск-Программы-стандартные-Служебные возможности-востановление системы.
2 способ-Пуск-настройка-панель управления-установка и удаление программ-определяем по времени и дате последниюустановку и удаляем её-делаем перезагрузку.
Лёша Васильев
Лёша Васильев
86 604
удалите из реестра ссылку на sdra64.exe в безопасном режиме, или зайдя под профилем НЕадминистратора (потом через runas).
Найти ее можно по адресу HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
скорее всего, есть хлам после запятой в строке Userinit - убейте, оставьте только Userinit=userinit.exe, (именно с запятой)
еще найдите там же (HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\) раздел Windows и убедитесь, что в строке AppInitDLLs пусто (все убейте, но строку оставьте) .
Проверьте еще автозагрузку (HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и тот же путь в HKU, HKCU профиля - там уберите хлам, если есть) .
Потом заходите в services.msc (список служб) , и убираете все "левые" службы через командную строку (cmd) командой sc delete [имя_службы]
Перезагружаетесь. На 90%, после этого хлама не будет.

Если ниасилите - то делайте откат системы. Ребята выше уже написали как.
После этого обязательно пролечите вирусы. Лучше всего сделать это с LiveCD или со снятием винта на чистый комп. Если возможности нет - сканьте автозагрузку сначала программами вроде http://www.greatis.com/reanimator.zip
СКАЧАЙ DR WEB CUREIT и почисть комп, или найди на сайтах каспера или веба коды для разблокировки
Сергей Пяташов
Сергей Пяташов
11 783
не скачивайте ничего из интернета без антивируса
удалить откатом системы или созданием нового пользователя
Макс Алекс
Макс Алекс
3 961
на сайтах касперского и дрвеба есть подсайты деактивации программ вымогателей - с их помощью сгенерировать ключ ответа (это просто) и вбить - банер уйдет
вот ссылка на программу она вылечит комп удачи

[URL=http://turbobit.net/kddv3wpxqwo0.html]spybotsd162.exe[/URL]