Интернет

Как удалить рекламный модуль?

При загрузке Винды появляется черный экран, на котором написано, что это рекламный модуль и телефон абонента Биллайн. Как его убрать без смс?
Максим Карлов
зайти в биос и выставить дату на день когда не было
Владимир Деревягин
Лучший ответ
1. Используем LiveCD от компании Dr.web, который позволяет просканировать систему с CD-диска и очистить её от этой гадости.

Скачать образ программы можно прямо с сайта – ссылка : Здесь

Что касается установки. Нам надо записать образ на диск. Сделать это можно несколькими способами, но я рекомендую один единственный, а имеено:

1. Берем чистый диск, вставляем его в CD-ROM
2. Скачиваем программку для записи SCD Writer: Здесь
3. Скачиваем образ по ссылке выше.
4. Запускаем SCD Writer, там выбираем Диск - Записать ISO-образ на диск, выбираем скаченный образ на диске, выставляем скорость записи и ждем окончания записи.

Дальше нам, собственно, надо сделать так, чтобы загрузка происходила не с жесткого диска, а с только что записанного CD. Для этого надо зайти в BIOS (кнопочка Del на САМОЙ ранней стадии загрузки компьютера) , а затем найти там раздел, связанный с Boot и выбрать как первый источник загрузки Ваш CD-ROM. После чего сохранить изменения и перезагрузить компьютер. Загрузившись с диска выбираем первый пункт в появившемся меню, а затем запускаем Dr.Web Scanner, запускаем само сканирование кнопочкой Start и ждем окончания, после чего, обрабатываем найденные вирусы, давая команду удалить их.

Ссылка: Здесь
напиши полный текст все что там написано
Вталк Фомч
Это лохотрон, убрать можно установив антивирус или ручками в реестре