Интернет

Может ли компьютер заразиться не заходя на сайты

Если компьютер подключен к интернету постоянно, но при этом я не посещаю сайты, но если и посещаю то только официальные странички компаний, на которых вирусов не может быть, и нужен ли вообще антивирус в таком случае.
К выше всему сказанному - вирусом можно заразиться даже на улице)) )
Про компьютер: как правило вирусы подхватываешь через открытые порты (формально основные закрыты по умолчанию, открывают напр. когда регистрируешься в игре для игры по сети) , через usb-устройства (флешки) или через копирование с одного винчестера (чужого, зараженного) на другой (то есть свой) информацию прямым подключением. Если же говорить только об открытие сайта (абстрагируясь от всего остального) - то пока ты его (сайт) не откроешь, вирус сам по себе с сайта перелезть на компьютер не может....
Саидгуфрон Валиев
Лучший ответ
А флешкой никогда не пользуешься?
А локалкой тоже никогда не пользуешься?
А программки устанавливаешь? Откуда инсталляшки берешь?
А ДВД - привода тоже нету? Диски никогда не переписываешь?
В интернете нет никакой гарантии, что на самом официальном сайте не схватишь вирус.
На моей памяти даже Рамблер слетел однажды из-за вирусов. Больше суток не работал.
Николай Ершов
Сергей Зубанков Программы все у меня на лицензионных дисках. Из программ с интернета мало что скачиваю, а если и скачиваю то с официальных сайтов компаний. А вот флешки вполне возможно, но скажу честно я не втыкал ее в свой компьютер уже пол года.
Николай Ершов Просто трудно понять - а зачем тогда компьютер, если диски не писать, флешкой не пользоваться, по интернету не лазить, фильмы и музыку не качать, файлами ни с кем не обмениваться....

Если установить тот же бесплатный Аваст для домашнего пользования - всего делов на 10 минут. И на год, до следующей регистрации, забываешь о проблеме!
Сделайте образ своей системы через Acronis True Image Home и забыть о вирусах навсегда, так как бэкап системы займет 5 минут и все на вашем компе будет чисто и никаких вирусов!
Adiljan Jymataev
Конечно можент. Нужен антивирус
Я отказался от антивируса. Только тормозит систему, а как заражался, так и заражался вирусами и не помогает никакой антивирус. Все пробовал.
Ну как бы Ваш компьютер может быть открыт зато для БотНетов. Собственно от того, что Вы не лазийте по сайтам, это ещё ниочём не говорит и компьютер Ваш лежит как на ладони для тех, кто сканирует сеть на внешний IP к примеру и открытый порт )))

Таким образом вполне вероятно подцепить не вирус, а что - либо другое, получить так сказать "атаку" на ваш IP.
Стопудов ветрянку подхватит. . :) если по делу, то ничего вам не грозит..
Vahe Mangasaryan
Вирусы могут быть везде. Просто у серьезных сайтов более серьезная политика безопасности.
Сижу без антивиря и жив пока.
ахахахахахахахаххахахахаа)))) ) вирусов не будет - вы просто их не увидите
а так - с обновлениями, с атаками и прочим хламом ваш антивирь будет верещать без перерыва
любые диски, флэшки и прочие носители могут содержать вирусы
антивирь в XXI веке - одна из вещей первой необходимости =)
Sergey Kim
Может, но редко. Заражение будет проходить через порты. Чтобы избежать этого можно и не прибегать к дорогостоящим антивирусам и вообще к ним. Достаточно включить встроенный в WINDOWS брандмаудер и всё! Вирусы перестанут лезть.
может заразиться, 100%, проверял на себе
Булатхан Ермухамбетов хотя сам без антивируса сижу))
велика вероятность заразы лучше ставь антивирус
Конечно антивирус нужен! Ведь источниками вирусов могут быт не только странички сайтов, а "спамные" т. е. зараженные другие компьютеры, подключенные к интернет. Для начала поставте пробную версию антивируса, например здесь http://www.esetnod32.ru/.download/home/trial/#register ( она на месяц, но можно после окончания срока действия, удалить старую и поставить новую бесплатно)
Сергей Зубанков У меня стоит Антивирус Касперского 2010, но жутко тормозит Internet Explorer и компьютер.
конечно-флешки, диски!