Интернет

Как качать видео с YouTube?

Самый удобный способ - поставь себе браузер Мозилла и плагин к нему FlashGot (легко найти в Гугле) .
В меню "Инструменты" (на верхней панели) появится пункт "FlashGot". Мышкой выделяешь на странице нужный ролик (как текст) и в меню Инструменты / FlashGot выбираешь "Закачать выделенное".
Качает не только видео, но и музыку, и флэш-ролики, и флэш-игры с любого сайта (флэш-игры потом надо открывать с помощью Мозиллы, а не плеера).
Maksim K
Лучший ответ
установить прогу подходяшую!
дополнение downloadhelper для файрефокса
программа vKlife качает с контакта ю-туба и майла
Brabus Max
Бесплатный сервис размещения видео файлов YouTube уже давно и широко распространился в ру. нете. Любое видео, присылаемое на YouTube, конвертируется там в формат *.FLV (Flash Video), что позволяет проигрывать его на любом сайте в любом браузере (ну конечно, если там установлен Macromedia Flash Player). Сам я пробовал конвертировать видео Flasheм, эта функция появилась в восьмой версии, а в 9ой (CS3) стала отдельным приложением– FlashVideoEncoder. удобство кодирования флэшем, – это то, что он позволяет создавать или выбирать из большого количества шаблонов оформление видеоролика (timeline, кнопочки старт и стоп и все остальное) . Так вот, очень часто можно найти ссылки на видео на Youtube, можно посмотреть это видео, а вот сохранить…… . на самом сервисе такой возможности нет. А иногда очень охота сохранить понравившееся видео. Вот и мне пришлось порыться в инете, когда захотелось сохранить видео

Сушествует много внешних программ для “грабления” видео, например: “Orbit” или “Naevius YouTube Converter v1.3?..
Но оказалось есть и более простые способы.

Сервис www.vixy.net это онлайн сервис. На сайте вводишь ссылку на YouTube-клип, выбираешь формат кодирования (Avi, Mov, Mp3, Mpeg) и нажимаешь кнопку старт. После перекодирования выдается ссылка на закачку. Интересно, что этот сервис является OpenSource`ом, однако при этом для кодирования использует DivX, а не XviD (что было бы логично) . но это–не суть

И наконец просто совсем издевательский способ:
при переходе на ютюб-клип в Адрессной строке браузера будет выведен адрес клипа типа типа:
http://www.youtube.com/watch?v=xJNvKjQHv8I&eurl=http://creat1ve….”

Достаточно перед словом youtube добавить “kiss” :
http://www.kissyoutube.com/watch?v=xJNvKjQHv8I&eurl=http://creat1ve….”
и произойдет переадрессация на другой сервис на котором можно сразу скачать видео в формате *.flv, без всякого перекодирования.

А на компьютере *.flv можно просмотреть любым видеоплеером (с довольно свежими кодеками) , или FlashPlayer`ом