Исчезла языковая панель? Восстановить легко!
Во всех версиях Windows, начиная с XP, очень часто встречается такая проблема – исчезает языковая панель (рядом с часами) . Особенно часто это происходит в Windows 7.
При этом, восстановить языковую панель с помощью msconfig и Региональных стандартов в Панели управления невозможно, поскольку корни этой проблемы – в реестре.
Как известно, языковая панель Windows работает благодаря приложению ctfmon.exe, которое находится в системной папке
Простое решение этой проблемы.
1. Скачайте архив WinRAR и распакуйте его на своем жестком диске (просто введите в поиске файл ctfmon.exe Или попросите друзей скинуть вам, но важно что б операционная система соответствовала вашей) . или вот ссылка на скачивание
2. Дважды щелкните мышью по файлу Run.
3. Нажмите Да, чтобы редактор реестра Windows добавил в реестр данные, необходимые для запуска языковой панели.
4. Перезагрузите компьютер.
Этот способ восстановления исчезнувшей языковой панели работает во всех версиях Windows, начиная с XP.
Обратите внимание: языковая панель отображается только в том случае, если в вашей операционной системе языков ввода более одного.
Примечание. Если ваш файл ctfmon.exe поврежден или отсутствует в папке System32, скопируйте его в эту папку с установочного диска.
качай
Интернет
помогите исчезла языковая панель как восстановить?
зайти обратно в настройки клавиатуры и там будет такой квадратик который надо отметить
Щелкаешь правой кнопкой по панели, где была языковая панель, выбираешь Панель инструментов - Языковая панель))