Интернет

При обновлении Opera с 6й до 11 версии пропали все закладки и настройки на экспресс-панели.Можно ли как-то восстановить?

Можно ли как-то восстановить Win XP
О. Б.
Могу вас заверить, что сами файлы не пропали, изменилось название файлов.
Как в 6-й назывались файлы экспресс-панели уже не помню, но файл закладок раньше назывался opera6.adr. Сейчас он называется bookmarks.adr.
Вот вам и нужно в профиле Оперы найти opera6.adr и переименовать в bookmarks.adr, закладки восстановятся.
Михаил Сабаев
Лучший ответ
Сергей Малафеев Спасибо за совет. Вчера пыталась это сделать, не смогла. Я же чайник... Сейчас одну пропавшую закладку нашла в picasa. Вероятно, и все остальные там. Надо связаться с Qooqle. Что я и делаю сейчас.
посмотрите в папке программ файлес, возможно новая опера стоит там и если старая не удалилась, то она где то рядом, тогда в новой опере жмете-файл-импорт и экспорт-импортировать закладки опера, выйдет диалоговое окно, с его помощью откройте старую оперу и импортируйте закладки, так же можно импортировать закладки и из других браузеров, еще можно импортировать контакты опера, закладки это файл bookmarks.adr,контакты contacts.adr,если же старая опера удалилась то надо попробовать найти ее профиль, там собсно и хранятся искомые файлы, это надо пройти по пути-С: \Documents and Settings\Администратор\Application Data\Opera,там и ищите файлы закладок
Jakson Borovenko
Скорее всего произошло не обновление 6 версии на 11, а сделалась отдельная установка. Посмотрите, скорее всего 6 Опера тоже где-то стоит в другой папке. А при обновлении ничего не затирается
у меня с 10 на 11 не пропали
Abdurashid Mahkamov
восстановите прежнюю версию и зделайте архив, если при установке 11 -ой версии вновь все улетит, восстановите из архива
Л:
Леха :-))
Опера хранит закладки в файле bookmarks.adr. Если при обновлении он не перезаписался, то можно найти его на винчестере и заменить им новый пустой. Точный путь хранения текущего файла закладок можно узнать, введя в адресную строку "opera:about" без кавычек) . Его и надо заменить прежним. Настройки хранятся в operaprefs.ini, но смысла пытаться применить их с 6 на 11 версию не вижу - лучше настроить заново.
Юрий Рябовол
У Оперы есть сервис Opera Link - создаешь учетную запись и сохраняешь все закладки, потом сколь угодно переустанавливай версии, входишь в сервис и синхронизируешь закладки
Семен Валов
нужно за ранее сохранять закладки
Юра Любимцев
Сергей Малафеев Как сохранять закладки? Чайник.
нет
Попробуй опять установить 6 и сохранить закладки, а потом уже 11.
У вас произошло слишком резкое обновление программного обеспечения. Лучше всего создать новые. Восстановить из оставшихся файлов Вам будет очень сложно.
Marik M@gomedov
В ледниковый периуд вымерли все динозавры, можно их как то восстановить
Irik Kamalov
Почистите кэш
Сергей Малафеев Чайник это не может. Позвала раз профессионала это сделать, он повозился и взял за свою работу 7000 рублей. После его ухода перестала работать батарея в ноутбуке, и улучшений в работе я не увидела. К сожалению, в наше время, в погоне за деньгами, теряют порядочность. Я поняла, что мне самой надо разбираться в ноутбуке, т. к. моя работа требует этого. А знакомых, готовых помочь, нет... Всего Вам доброго.
нет
Asylbek Memeshev
Вручную добавлять, пройдитесь по истории
Иван Браун
О. Б. так история тоже стерлась :(
Благодарю за помощь