Интернет
по новой опере - изменилось отображение эскизов в экспресс панели
если раньше - эскизы страниц в экспресс панели - показывали эскиз ВСЕЙ страницы - то теперь некоторые эскизы показывают только левый верхний угол - что несколько не удобно , как вернуть старый принцип отображения страниц в эскизах оперы в экстпресс панели ?? спасибо за ответы
Поставить верссию 11.01
Геннадий Трондин
ставить её будет бесполезно. Откопал на одном сайте версию 10.60 (подруге она нравилась:)) а всёравно ставилась 11.00...
У Вас какой-то глюк с ОСью. Опера корректно отображает любые эскизы. Как один из вариантов - сменить тему. Жмите одновременно Shift и F12, в появившемся окне поставьте точку "найти темы", выберите любую и скачайте.
Виталий Солоп
смена темы не помогает
Виталий Солоп
ось тут ни при чём хотя стоит XP , всё началось после апгрейда оперы до последней версии
Потяни курсором за краеешек

Виталий Солоп
ну вот и уменя также как у тебя а скрин не видно - что ты там выделил - хотя настройки менял
чувак) меня это тоже дико всбесило. делай как я=)
выбираем обновлять через 30 мин ставим галку снизу (обновлять если сервер сообщил что страница устарела)
жмем ок, потом снова пкм по эскизу и выбираем обновить эскиз
вуаля, старый вид готов к использованию
вот ссылка: http://my.opera.com/Gereford/blog/show.dml/27789602
я сделал все как тут и у меня заработало:
В версии Opera 11.10 разработчики решили малость переделать (не знаю по собственному ли желанию или нет) всем давно известную Экспресс-панель и дали ей номер версии 2.0. Вместе с новой Экспресс-панелью они также решили ввести новую технологию создания эскизов/значков для ячеек. Может быть все бы ничего, если бы порой эти самые эскизы создавались нормально, а не черти как.
В общем тем, кто любит чтобы эскизы ячеек для экспресс-панели выглядели так же как и раньше, вот небольшое решение:
Открываем свою Экспресс-панель
Выбираем ячейку для которой хотим полный снимок страницы
Нажимаем на ПКМ
в контекстном меню выбираем пункт меню Обновлять каждые, затем Задать интервал.. .
В открывшемся окошке в поле Минут вместо значения 10, пишем значение 9999 или любое другое (зависит от того, насколько часто должен обновляться эскиз для ячейки) и нажимаем кнопку ОК.
Опять ПКМ на ячейке и нажимаем Обновить эскиз
В итоге получаем эскизы ячейки в виде полного снимка страницы
Открываем свою Экспресс-панель
Нажимаем на ПКМ
Святослав Ушаков
спасибо друг, выручил