Может что-то не правильно сказал, так вы извеняйте. Так вот: сегодня Вконтакте официально запустили поддержку XMPP протокола с указанием настроек в клиенте, домена, логинов и т. д. У меня в общем проблема в следующем. Есть две страницы. На первой странице (чисто по работе) 5 человек в друзьях. Все приведенные действия выполненные в соотвествии с рекомендациями вконтакте работают на ура, и отлично. Джаббер клиент ловит очень хорошо все, и отображает кто онлайн, и отлично все в общем работает. Другая же страница (она имеет зарегестрированное имя, типа: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](тутимянеид) ) и с друзьями более 6500 человек. Пытаюсь настроить эту страницу (предварительно отключил и т. д. другую) возникает ошибка, через некоторое время после попытки к подключению сервера вконтакте. Она выглядит следующим образом: Соединение с id40263648@vk.com/ разорвано Ошибка разбора XML.
Использовал различные клиенты в различных системах (Windows 7, Ubuntu 10.04) и в клиентах: Miranda, Qip, Я. Онлайн (это в виндовсе) (все последних версий с поддержкой xmpp) и в ubuntu: pidgin, gajim, psi. В результате пашет ак который без именной страницы, и индификатора (т. е. обычное idиномер)
с друзьями 5 чел. А страница которая для общения с 6500 друзьями не пашет нивкакую.. .И выдает вышесказанную ошибку ( Соединение с id40263648@vk.com/ разорвано Ошибка разбора XML.
)
Народ, у кого такое было, или кто знает как это все решить. Пожалуйста помогите. Спасибо за ранее!
Интернет
Ошибка разбора XML в любом джаббер клиенте при использовании транспорта от вконтакте
установи инфиум и не парься. у меня работает. только не разобрался как там пользователей искать
Валерий Овчинников
пробовал... один ак работает в инфинуме (у которого друзей почти нету) а другой у которого дох... и больше, не пашет... сейчас что - то настроил, вроде бы второй ак под линуксом заработал, только работает как буд-то в фоновом режиме. Т.е. не вижу друзей кто в онлайне. но вижу кто пишет мне, и это уже радует!)
whoernet выпустил новый jabber-клиент с улучшенными функциями
Сильно изменили работу с историей в сторону повышения удобства.
Переработали меню настроек, убрав не самые важные элементы в расширенные настройки, а более важные вернув из расширенных настроек в общее меню.
Изменили меню, доступное по нажатию правой кнопки мыши в полях списка контактов и чатов. Теперь часто используемые действия будут выполняться гораздо быстрее.
После перезапуска клиента восстанавливаются все вкладки, которые были открыты на момент закрытия.
Теперь все сообщения (в том числе технические, например, запрос на авторизацию), связанные с контактом из вашего контакт-листа, отображаются в окне чата, а не в отдельно всплывающих окнах с технической информацией.
Сделали полностью портативную сборку клиента.
Улучшили поиск по контакт-листу.
Изменили и значительно улучшили работу многострочных вкладок.
На вкладке при общении с контактом вы видите название текущей группы, в которой он находится.
Стало возможно копировать часть выделенного URL входящих сообщений, а не только весь URL целиком.
При открытии чата с контактом вы сразу видите пять последних сообщений (число можно менять в настройках) с этим контактом, что помогает вспомнить, что обсуждалось ранее.
OTR-шифрование работает «из коробки», при первом же запуске программы.
скачать можно бесплатно с их сайта https://whoer.net/ru/im
Улучшили поиск по контакт-листу.