Интернет

Насколько надёжен 15-ти значный пароль? и как часто надо менять пароли?

Знаю что существует специальная база данных паролей, особенно легко оказаться в руках мошенников тем, кто зарегистрован на многих сайтах, обычно, человек везде запароливается одним или максимум 3-мя паролями, есть троянские проги, способные вычислить пароль и далее как по кругу проблема со спамом и всякой нечистью, как Вы обходите эту ситуацию и как часто меняете пароли и ответы на секретные вопросы?
Саид Манаев
надо с такими знаками )((*?:%;№"!":{}?> < и цифры и буквы большие маленькие. и чисел 10 хватит. но взломать любой можно особено контакт. все равно взломают а почту если это mail поставь опцию типа только для твоего ip и тогда твое мыло никто не взломает. а вконтакте сделай по номеру телефона чтобы тебе смс присылали с кодом. если конечно контакт есть
Сергей Филь
Лучший ответ
Саид Манаев нет контакта и нехочу там зарегиваться, т.к. не по наслышке знаю, что через контакт можно взломать и мыло
Захотят взломать - взломают и 20-значный
Саид Манаев Знаю что взломать можно всё, но согласитесь что 8-ми значный пароль взломать легче 15-ти значного, а пока кто-то брутфорсит, можно и поменять на новый пароль
Хватит и 10 значного. Главное чтобы он обязательно состоял из букв и цифр и был сгенерированным.
На сомнительных сайтах регистрируйтесь под левые пароли типа aa123, а на важных типа почты и т. д. имейте оригинальные больше ни где не используемые.
Для Операционных систем типа Виндовс надо иметь лицензионный хороший антивирус и всё время его обновлять. Этого достаточно и для того чтобы использовать в нете кредитку и денежные системы.
У меня к примеру сейчас 20тизначные (16, 10, 8,etc. на сколько позволяет сайт) . База данных - Мозг. 20значный включает и цифры и буквы, буквы разного размера.
Как защита от кражей есть: Защитник Виндоус, Антивирус, Брандмауэр, которые обновляются по кд.
Помоему вы излишне параноидально относитесь к этому. На самом деле до ваших паролей никому нет дела. Ставьте какой хотите, и менять их постоянно не вижу смысла. Просто прикройте доступ к компьютеру троянов. Проверяйте антивирусом хотябы иногда. И все будет шоколадно
Akim Mamedov
Саид Манаев Вас никогда не ломали))), а у меня было дело, восстановление было долгим
запомните, взломать можно всё!!! хоть там будет регистр букв и цыфры
надежней некуда, особенно если его забудешь, то никто не догадается!..
надежность любого пороля зависит от защиты устройсва, а в него залесть спецу пару пустяков