Интернет

Generic Host Process for Win32 Services-это что?

"Он" очень часто запрашивает разрешение на подключение. А я не знаю, чтоэто.
rix.com.ua/tech/441/404/786.html - тута есть про этот процес. Выше уже все рассказали о нем, добавлю тока что Outpost должен автоматически создавать для него правила. На всякий случай можно проверить имя процесса ( многие вирусы его эксплуатируют ) и расположение на винте.
Константин Зверев
Лучший ответ
Служба Generic Host Process отвечает за сетевые подключения. Отсюда и причины возникновения ошибки:

* Атаки хакеров. Используя уязвимости данной службы, злоумышленники пытаются проникнуть на ваш компьютер. Чаще всего, с целью инфицирования.
* Вирусы. Чаще всего это трояны, пытающиеся получить интернет-доступ.
* Программы с высокой нагрузкой на интернет-канал. В роли такой программы может выступать торрент-клиент (к примеру, µTorrent). Создавая огромное количество подключений (по умолчанию - около 60), программа вызывает нестабильную работу службы.
Способы решения проблемы
Generic Host Process for Win 32 Service обнаружена ошибка.

Скачай обновление на сайте майкрософта: KB893803-v2-x86, установи его и все станет ОК. Оно весит 2.46Мб.
Вот ссылка:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=889482fc-5f56-4a38-b838-de776fd4138c&displaylang=en
Там ( внизу справа ) найди три кнопки =Download= - нижняя твоя.
Качай и устанавливай
Дима In
Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) – системный процесс операционной системы Microsoft Windows, который обрабатывает 32-битные DLL и другие службы.

В процессе загрузки на основании записей в реестре Svchost.exe составляет список служб, которые необходимо запустить. Одновременно могут быть запущены несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe содержит группировку служб, следовательно, отдельные службы могут выполняться в зависимости от того, как и когда был запущен Svchost.exe. Таким образом улучшается контроль и упрощается отладка.

Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%System32. В других каталогах под именем Svchost.exe может скрываться Троян, вирус или сетевой червь. Наиболее известные злонамеренные программы, скрываются под именем системного процесса Svchost.exe – W32.Welchia.Worm, W32/Jeefo и W32.Assarm@mm. В этом случае злонамеренный процесс должен быть немедленно завершен.
Рашид Шакиров
А вы бы разрешили ему подключение навсегда, чтобы не спрашивал. Это ваша система (а соответственно и вы) пытается выйти в Интернет, видимо.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru