Интернет
заблокировали страницу вконтакте, помогите восстановить(((
перешла по одной ссылке. теперь при входе на яндекс выскакивает контакт. как можно быстро и эффективно все исправить?((( Ваша страница заблокирована! Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ. Подробнее... К сожалению, большое количество участников ВКонтакте привлекает спамеров – людей, которые массово отсылают пользователям рекламные, обычно мошеннические, сообщения. С сегодняшнего дня все компьютеры пользователей, с которых происходила рассылка спам-сообщений, будут требовать активации в целях предотвращения спам-рассылок и для обеспечения дальнейшей безопасности всей системы. После активации Вам предоставляется полноценный доступ к сервису, а также вводится защита от автоматической рассылки. Мы будем продолжать настраивать антиспам-фильтры, но уже сейчас количество спама должно резко сократиться! Закрыть Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы, выберите Вашу страну и отправьте смс на указанный номер с указанным текстом. В ответном сообщение Вы получите Ваш личный код активации Выберите вашу страну Россия Код активации: Активировать анкету вот такое показывает(((( помогите((
Часто блокировка сайтов прописана в файле hosts (из windows\system32\drivers\etc\).
Чтобы убрать блокировку, открой этот файл Блокнотом (это можно сделать так: нажать Пуск- Выполнить, там ввести команду
notepad.exe %SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts
и нажать Ок) , удали все строки с упоминанием одноклассников, контакта, vk . com, mail . ru, и т. п. И сохрани файл. Закрой браузер, потом открой снова и пробуй зайти в одноклассники / контакт / майл ру.
Вот тут подробнее об этом: www.yachaynik.ru/content/view/150
Еще в реестре может быть прописана блокировка сайтов, или в настройках браузеров.
Комп нужно проверить антивирусом с новыми базами. Нехорошую программу можно и вручную найти и удалить, но для этого нужно хорошо в компах разбираться.
P.S. Выбираем ответ лучшим либо пользуемся поиском - надоело уже один и тот же текст по 10 раз на дню туда-сюда копировать))
это всё не правда, если ты хоть немного разбираешься в компах то сейчас пришлю инструкцию как это всё исправить
Это вирус
Лечи
Шаги по лечению вируса, не дающего зайти в контакт. ру:
1. Заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2. Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, если в нём есть упоминания о вконтакте ру ([ссылка появится после проверки модератором] ) – удалите эти строки.
3. Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера.
4. Найденный файл vkontakte.exe удалить.
5. Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
6. Если на шаге 1 не открывается документ %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.
Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:
Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:
Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
З. Ы. НЕ КАЧАЙТЕ ЛЕВЫЕ ПРОГИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ РЕЙТИНГА, ГРАФФИТИ ИТД
Лечи