Интернет

О скорости интеренета! Что это означает?!

Вот суть вопроса... Скорость инета была всего лишь 256 кб/с.Подруга перешла на тариф со скоростью 6 Мб/с. Но..ничего не изменилось! Так же все медленно открывается. Хотя при измерении скорости в режиме онлайн данные изменились. Вот такие сейчас: Last Result: Download Speed: 5075 kbps (634.4 KB/sec transfer rate) Upload Speed: 336 kbps (42 KB/sec transfer rate ) Latency: 52 ms Почему такая маленькая скорость Upload ?Она стала (кажется) еще меньше,чем была при старом тарифе... И в чем разница между Download и Upload? Пожалуйста, разъясните, в чем может быть причина такой проблемы? Может быть, маленькая пропускная способность в этом городе и менять тариф на более дорогой просто не имеет смысла?
Алексей Ипатов
Алексей Ипатов
13 050
Провайдер честно выполнил свои обязательства по тарифу - это показывает тест. Обычно в тарифе указывают скорость скачки (Download), поскольку именно она влияет на комфортность работы в Инете. Скорость отдачи (upload) обусловлена особенностями технологии (у вас, скорее всего, ADSL - подключение) , поэтому сильно больше она не будет. Она влияет только на отправку писем (для обычного пользователя) , большие письма будут отправляться чуть дольше. А медленное открывание страниц в данном случае обусловлено, скорее всего, загруженностью сервера, на который вы заходите. Как на дороге в час пик - и Жигули и Мерседес едут с одной скоростью. Для проверки этого попробуйте зайти на эти страницы в нестандартное время, например в 4 часа утра. Если скорость не изменится, значит хозяином этих страниц введено искусственное замедление для всех. И переход на более высоких тариф точно ничего не изменит.
Сергей Напольских
Сергей Напольских
4 797
Лучший ответ
Алексей Ипатов Да, именно ADSL - подключение. Вот по Вашему комментарию становится ясно (о чем я и сама подумала), что ей оплачивать более дорогой тариф с большей теоретической скоростью, но не изменяющейся практической просто не имеет смысла? Я правильно поняла? Ведь в 4 ночи для улучшения загрузки она всё равно сидеть не будет. Да, и еще... в ЭТОМ же городе на другом компе родственников у ЭТОГО же провайдера таких проблем нет. Комп в этом "виноват"? Исправить как-то можно?
Адилбек Абиев Подскажите почему такая разница?
Download- это ЗАкачивание к СЕБЕ на комп.
Upload- этло СКАчивание с ТВОЕГО компа.
Это тестовые показатели, а надо знать на каком пакет чел сидит.
KK
Kladez Kladez
51 006
нихрена себе медленно, как ничего не изменилось если бенчмарк тебе выдал ~5000 килобит? наглядно видно же. . пинг отличный.. . смени браузер, либо не ведись на тесты, может на других сайтах аплауд будет выше, ибо эти бенчмарки часто врут. . либо просто провайдер тебе аплоуд режет, такое тоже часто случается, мол люди скачивают на много чаще, чем загружают )
Канат Нарбаев
Канат Нарбаев
86 053
Алексей Ипатов Да вот о том и речь-то веду, что цифры-то ого какие неплохие, а на деле-то ничего ни фига не грузится... (я не о скорости скачивания даже, а о скорости загрузки страниц).
Ероотдел.ка Ероотдел.ка как это скачивают чаще чем загружают?)
Скорость Download Speed это скорость с которой вы информацию из интернета можете получать и она действительно соответствует тарифу, реально же зависит от множества факторов которые накладываються друг на друга... скорость отдачи вам информации, длинна пути пока информация дойдет до вашего компьютера задержка сигнала, наконец загруженость линии вашего провайдера и его оборудования и пр. и пр. так что невсегда реальная скорасть соответствует заказаной. Upload Speed скорость отдачи данных в сеть допустим если вы отправляете письмо сос своего компа комунить то на это влияет Upload Speed. её как правило большой неделает никто так как в основном люди качают информацию из интернета.
Алексей Ипатов Да, я согласна, скорость Download Speed действительно соответствует тарифу. НО...Почему же при ск-ти 256 кб/с и 6 (!) Мб/с, то есть при изменении примерно в 23(!) р НИЧЕГО не изменилось (если даже хуже не стало)?
может быть трафик закончился?
(дааа.. . это очень весомая опечатка. интернет обиделся уже)))
Алексей Ипатов Никакого трафика. Инет безлимитный.
Даунлоад - загрузка, аплоад - отгрузка. Аплоад низкий скорее всего потому, что канал асинхронный, то есть исходящая скорость ограничена провайдером.
Download Speed: 5075 kbps (634.4 KB/sec transfer rate) - немного меньше шести мегабит, но в целом нормально для такого тарифа.
Медленная скорость открывания страниц может быть обусловлена плохим пингом - потери пакетов, большая задержка, ну, или тяжелыми страницами.. . Стоит попрбовать скачать что-нибудь через даунлоад-менеджеры или торренты и посмотреть какова реальная скорость
Алексей Ипатов Вот мне и странно...Почему у меня при скорости всего лишь 1 Мб/с (а фактически даже 870 Кб/с) всё грузится, всё открывается. А у неё некоторые вот именно "тяжелые" стр ВООБЩЕ невозможно полностью открыть!
Алексей Ипатов Да...забыла добавить, что мы с ней в разных городах и провайдеры у нас разные.