Интернет

Какой бесплатный антивирус лучше установить и где его скачать?

Ставь аваст, а если не понравится поменяешь, это не трудно
Сергей Пятаков
Лучший ответ
лучше не устанавливать бесплатные антивирусники
Исходя из своего опыта тестирования разных антвирусов, могу посоветовать

Из "тяжелых" (защита отличная, но немного грузят систему - не для слабых компов)

Kasperskiy - платный (можно найти ключи в инете, либо прогу для сброса триала)
Dr.Web - платный (можно найти ключи)
BitDefender - платный (можно найти ключи)
Norton - платный (с ключами проблема, в России он не так популярен)
G-DATA - платный (трудно найти ключи)
McAfee - платный (трудно найти ключи)

Из "легких" (базовая защита, мало грузят систему)

ESET NOD32 - платный (полно ключей в инете)
Outpost Antivirus - платный (можно найти ключи)
COMODO Antivirus - бесплатный
Avast! - есть платный, есть бесплатный
Avira - есть платный, есть бесплатный

Если интересуют подробности по какому то конкретному антивирусу - пишите мне на почту.

Рекомендую использовать антивирус вместе с firewall (разные, не пакеты типа Internet Security). Рекомендую Outpost Firewall.

А вообще выбор за вами. Каждый хвалит то, чем пользуется сам, но все пользуются разными, поэтому мой совет: пробуйте и тестируйте сами. Обязательо найдете тот, который вам понравится. Но если руки не оттуда растут и мозги не на месте, никакой антивирус не поможет, даже самый мощный и дорогой.
с сайта майкрософта security essential
Если нужен бесплатный антивирус то я бы порекомендовал Avast . Вот ссылка http://soft.softodrom.ru/ap/Avast-Free-Antivirus-p3683 .
антивирус от Билла Гейтса, и систему почти не грузит, и бесплатен
Юрий Ващук
Eset, но нужно чтоб он и обновлялся
Sanjar Mirtalipov