Интернет

Опасен ли вирус троян для компьютера. И как его удалить.

Raimbek Tursunov
Любой вирус опасен, тем более "троян"
Название «троянская программа» происходит от названия «троянский конь» — деревянный конь, по легенде, подаренный древними греками жителям Трои, внутри которого прятались воины, впоследствии открывшие завоевателям ворота города. Такое название, прежде всего, отражает скрытность и потенциальное коварство истинных замыслов разработчика программы.
По русски - программа выдает себя за кого попало а на самом деле может тупо открывать кому попало что попало для доступа к примеру из вне.
Вообщем ничего хорошего от него ждать не нужно.
Удалять антивирусами простыми, раз вы его обнаружили - значит он его и нашел, в карантин и потом удалить можно просто из него.
Но гарантий все равно 100% никакой антивирус не даст, для этого лучше время от времени сканировать хотябы сам виндовс парочкой антивирусами а не одним.
Олег Верестун
Лучший ответ
Поставьте анивир, он удалит. Одни из лучших Каспер и Доктор Веб.
Нод 32 не тормозит комп.
опасен. при помощи антивирусника - желательно в безопасном режиме
Bek Kz
Троянская программа, будучи запущенной на компьютере, может:
-мешать работе пользователя;
-шпионить за пользователем;
-использовать ресурсы компьютера для какой-либо незаконной деятельности;
и т. д.
Юрий Янин
очень опасен! лучше всего полностью переустановить винду!
он не опасен)
Опасен? ! Это очень опачный вирус, а лечить я не знаю но лучше всего удалять антивирусом (касперский 2011)
Andrey S
Нет
ttl-2