Интернет
Ребята, помогите советом
Короче, такая проблема. Захожу в интернет днем , скорость 608Кбит/с - все нормально, перехожу со страниц на страницу быстро, вопросов нет, чем дальше к вечеру, комп начинает подглючивать, тормозить. Был у меня знакомый в гостях -вроде разбирается в компьютерах, но не знаю, какой он спец? Говорит, что на одной частоте с моим компом работает еще один, и как только о тоже входит в интернет - так и начинаются проблемы. Пошел к работнику интернетпровайдера, рассказываю ему суть дела, он говорит, что проблема у меня в компьютере. Подскажите, кто разбирается, что это может быть , искать у себя или наседать на интернетчиков?
К вечеру приходят народ с работы, нагрузка на сервер возрастает, сам сервер и притормаживает. Напирать на них бесполезно, не их вина, всёравно, что кричать водителю автобуса в часы пик, что бы он не останавливался на остановках.
Скорость зависит от сервера, с которого ты берёшь инфу. Провайдер тут не причём.
Нседай, если у тебя VPN, то там практикуют сливание нескольких потоков в один ip и потом начинает тормозить скорость, особенно, когда много людей в интернете, ещё есть шанс, стать без вины виноватым, когда заходишь в первый раз на сайт, а там написано, что ваш ip забанен или скачать нельзя, поскольку с этого ip уже качают.
Ну не знаю что твой друг имел ввиду про частоты.... Интернет проводной? Если нет, то он прав. Просто идет затухание сигнала, с этим в принципе сделать нечего, ну разве только купить антенну к плате Wi-Fi с хорошим усилением, это как вариант. Если же речь о сети вроде Golden (BeeLine) Wi-Fi, то тут ничего не сделаешь. Если же проводной то тут виновать только твой провайдер, потому что выделил тебе не отдельную линию, а одну на дом, что в принципе равносильно второму случаю Wi-Fi. Комп тут твой вообще ни при чем. Если что то не понятно, пиши, можешь в асю 456923875
твой знакомый прав. у меня тож где-то две едли были такие проблемы но, к счастью, все само как-то разрешилось без вызова мастера.
не надо слушать таких друзей о паралельности подключения, провайдер тоже не правильно тебе ответил, вся проблема в поставщиках услуг, т. е. у высших провайдеров, от кого питается твой.. вот и вся проблема, их нужно постоянно теребить и не давать успокаиваться, звонить и требовать ту скорость которую они обязаны тебе обеспечить... иначе они просто будут спать и жиреть на твоих копейках...
если у тебя незащищеный wi-fi канал, то с тебя просто могут тянут инет соседи)))
Ну это пожалуй это от сети, вечором все же сидят в инете, потому и зависает у меня тоже такое, ночью скорость бешанная, а уже после обеда затухает, скорость слабеет....