Интернет
помогите, пожалуйста. вирус
подхватила вирус: сначала спросил какой программой его открыть, последствия - этой программой открывает все ехе файлы. что делать?
Сейчас я Вам кину на почту reg файл. Поместите его на Рабочий стол. Далее:
Пуск-Выполнить, и впишите
regedit
и в редакторе реестра :
Файл - Импорт, и в проводнике дойдите до рег файла который я Вам послал.
Пуск-Выполнить, и впишите
regedit
и в редакторе реестра :
Олег Тимошкин
командная строка тоже ехе, к сожалению...
на сайте dr.web есть одноразовый антивирус. Скачайте запишите на CD и загрузите комп с него, запустите сканирование
Олег Тимошкин
комп чист=)
запусти проверку антривирусом.
в свойствах файла сними атрибут открывать с помощью
Олег Тимошкин
антивирусник нашел и удалил его. а баг остался
Олег Тимошкин
файлы открываются и сохранились даже
Список программ, находящихся в списке Открыть с помощью, находится в реестре по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\Applications.
Ветвь с именем вашего вируса можно удалить оттуда с помощью редактора реестра (набрав RegEdit в командной строке).
Олег Тимошкин
командная строка это ехе
Тимур Каримов
Командная строка - это нажимаете на Пуск, а потом Выполнить.
В окошечке пишете regedit
А здесь и для семёрки ещё посмотри http://www.winhelponline.com/blog/file-asso-fixes-for-windows-7/
Олег Тимошкин
так скачала по ссылке ЕХЕ
оно не убъет комп окончательно?
Олег Тимошкин
иии не удалось импортировать он мне написал
ЕХЕ-файлы открываются сами по себе, так как они запускающие.
Но вы не то написали. У вас просто сбой. Вы картинку к примеру открыли Инфантом, теперь он открывает все картинки этой прогой.
Там галочку надо снять...
Олег Тимошкин
можно поподробней, пожалйста
Олег Тимошкин
и причем строка открыть с помощью тоже исчезла
Вирусы не задают вопросов чем их открывать. щелкни правой кнопкой по файлу который открывается не нужной программой, выбери открыть с помощью и выбери и предложенных чем открывалось, либо Выбрать программу и в списке ищи. Хотя если файл сначала спросил то знач он не известен для ОС был, и такой тип толку не даст от его корректного открытия.
А по поводу открывает все ехе файлы этой программой это бред.
Олег Тимошкин
бред, да? он не открывает их конечно же!!!!у меня случай nfrjq что оно пытается открыть их в Adobу Reader , и естественно есму не открыть установщик какой-либо программы через него
Олег Тимошкин
была идея записать или удалить этот файл (вирус) в реестр, но т.к. он удален, это Win7, и файлы редактирования реестра скрыты и я не знаю как из открыть, то увы и ах
Это не вирус. Вы задали соответсвие расширению exe
Александр Пастухов
Умной ответ, умной.
Только это файлам (мп3, Jpg, Avi, Mpg и т.д.) назначаются exe приложения для открытия, например Winamp.exe открывает мп3, а винамп в свою очередь открывает только ОС Вин и никто другой
разбирай компьютер срочно, форматируй диски все, кипяти шлейфы при 150 градусах в воде иначе от такого вируса не избавишься ))))))))).
Олег Тимошкин
да мне тоже очень смешно. спасибо=)
переустанавливать виндовс.
Олег Тимошкин
ну спасибо. я такая тупая, что сама не догадалась, пойти самым элементарным путем
@*respect *@* Rem1X*@
Лечение головной боли отсечением головы.
Вызвать специалиста.
переустановить виндовс
удалить вирус, лучше KIS