Интернет
помогите! не открывается контакт!!! это вирус?
К нам поступили сведения о том, что Ваш аккаунт был подвержен попытке взлома. Попытка взлома была предотвращена, но сейчас Вам нужно подтвердить, что Вы не являетесь злоумышленником. Для этого Вам нужно пройти обязательную процедуру активации. Отправьте SMS сообщением этот уникальный идентификатор: 143405 на номер 7781. В ответном сообщении Вам придет код, который необходимо ввести в поле и нажать кнопку Активировать аккаунт. Операция БЕСПЛАТНАЯ (не тарифицируется) ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!
Люди, как много вас, с проблемами в контакте. В который раз уже пишу: администраторы сайта никогда не просят прислать смс, тем более на 4-х значный номер. А то, что это бесплатно, это развод. Такие номера арендуются у операторов на условии дележа перечисленных через смс сумм 50% на 50%, или в случае каких-либо акций на авторадио и т. п.
Вероятно, вам подсунули страницу-двойника, если попробуете на другом компе, наверняка войдете в свою страницу. Делаем так: C:/Windows/System32/Drivers/etc ( если виндовс у вас на другом разделе, вместо С нужно зайти в нужный с виндой) , там есть файл hosts, открываем его через блокнот, удаляем все строчки, в которых есть цифры, отличающиеся от 127.0.0.1. Потом сохраняем этот файл здесь же, в этой папке, и перезагружаем комп. Далее нужно проверить комп программой avz, combofix, cureit или другой подобной. Должно помочь.
А принцип уязвимости в хостс очень прост, там есть ip адрес конкретного сайта ( то есть четыре числа через точку ) и далее название сайта, передача данных на который будет переадресовываться на этот ip. Давно известная дыра.
И ничего не отправляйте, только потеряете денег.
Иногда просят оплатить сумму на определенный счет, и якобы на кассовом чеке, выданном аппаратом, будет код, который нужно ввести. Ну это вообще . Как в такое можно верить, ведь аппараты всегда выдают разную информацию, которая зависит только от его реквизитов, и никаких кодов там быть не может.
D-Man Бызов
Григорий, в том то и беда, что в папке C:/Windows/System32/Drivers/etc в файле hosts нет лишних цифр, только 127.0.0.1 localhost, и все чисто после них.. Что мне делать?
нет, проблема решается походом на сайт google.ru
D-Man Бызов
а что нужно спросить?
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
будет файл hosts
удалить всё, что ниже строки
127.0.0.1 localhost
будет файл hosts
удалить всё, что ниже строки
127.0.0.1 localhost
D-Man Бызов
у меня все чисто после этой строчки.. И вообще эта строка единственная .. Что делать?