Интернет

Вирус это : МЕСТЬ или самоутверждение. А может банальнее днем анти вирус ночью вирус. Комп вирусы

Аман Абаев
ну женя касперский сам и выпускает их.... потом лечит.... за деньги =)))) ну а есть еще пара вариантов.. . настроение у меня плохое было написал.... и пол месяца весь майлу на ушах стоял.. . и тог выводы что скрипты и дыры на серверах страшная сила.. . а глупости людей нет придела.. . а самый главный вывод линукс рулит =))))
Максим Привалов
Лучший ответ
Разумеется, никто из сотрудников антивирусных лабораторий вирусы не пишет-незачем, некогда, да и чисто психологически тошно, без них хватает подонков. Не нужно забывать, что в Сети каждую минуту появляются несколько десятков новых вирусов, а лаборатория Касперского, сотрудники Д-ра Веба и некоторых других антивирусов работают круглосуточно, выпуская обновления баз каждые 2 часа. Основная масса вирусов пишется действительно для самоутверждения, обычно примитивами с убогим мышлением. Это уже из психологии говнюков-создать ничего путного не может, зато сломать-пожалуйста. Гораздо более серьёзная зараза создаётся для получения денег, это в основном, троянские программы и предназначены для взлома, получения информации, шантажа и т. п. Некоторое количество создаётся на почве идеологии-нагадить, к примеру, врагам Ислама, или подобное. И существует довольно много вирусоподобных программ-шуток, от совсем невинных, до выходящих из-под контроля с довольно тяжкими для компьютеров последствиями. Троянские модули (не совсем вирусы но... ) в программах часто используются для промышленного шпионажа, сбора информации о продукции конкурентов, потребительских предпочтениях пользователей. В этом особенно отличается Google-во всех его программах встроены шпионские модули, и Apple-практически все программы для Windows от Apple имеют шпионские вставки. Известны попытки защитить продукцию от копирования с помощью вирусоподобных программ (почти всегда результат получался гораздо разрушительнее, чем предполагали создатели). Известна история с корпорацией Сони, встроившей в компакт-диски с музыкой подобный вирус, который должен был блокировать копирование записи, а на самом деле полностью гробил ЖД. Скандал был грандиозный и Сони выплатила несколько сотен миллионов долларов по искам.
Паша Магрычев
Компью́терный ви́рус — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация) . В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру. По этой причине вирусы относят к вредоносным программам.

ОБСУЖДЕНИЯ
Для большинства это работа (банально, но кушать хочеться всегда)
Сергей Рахаев
вирус в первую очередь это вспомогательное средство хацкеров, которые что-либо взламывают в своих личных целях. пойже вирус переполз к спамерам, которые используют его тоже в своих личных целях. в последнее время появилась новая группа лиц, которые пишут вредоносное ПО (приписываемое к вирусам) забавы ради. т. е. для фана. как же они огорчаются, когда узнают что данный "вид шутки" уголовно наказуем. как пример:
жил был один мальчик, увлекался компами, в частности неплохой программер. и однажды он решил написать свою программку забавы ради. программка делала "забавный" Ддос. но мальчик так сильно гордился своей разработкой, что решил запатентовать свою программку. естесственно к нему в гости пришли дяди и арестовали его и посадили сроком на 7 лет. "
мораль: не имейте дел с вирусами.. . ваше соучаствие с ними уголовно наказуемо на территории РФ и большинства других стран.
это деньги!