Интернет
никак не могу подключить беспроодной инет к компу
Сейчас сижуна ноуте выходит получение сетевого адреса но не подключаеться! чего делать?
Данное сообщение говорит только о том, что в сети нет DHCP сервера, который выдает эти самые сетевые адреса и прочие параметры.
Причин может быть несколько. Например:
1.Не настроено подключение к провайдеру. Сеть провайдера недоступна, DHCP сервис на домашнем роутере выключен.
2.Если точка доступа чужая и Вы решили тупо подключиться к ней, не имея легального доступа, то, несмотря на то что точка имеет нешифрованный радиоканал, в ней может быть установлен фильтр по MAC адресам - радиокарта Вашего бука имеет MAC, отсутствующий в списке точки доступа.
Вы можете выставить статический ip адрес, маску, шлюз по умолчанию и адреса DNS серверов и тогда сообщения "получение сетевого адреса" не будет, но это проблему не решит - интернет будет по-прежнему недоступен.
Если Вы пытаетесь использовать чужой Wi-Fi - ищите его владельца или админа, чтобы он согласился предоставить Вам доступ. Если Wi-Fi Ваш - найдите того, кто бы мог Вам настроить роутер.
Полезная ссылка, о том, что такое DHCP протокол и зачем он нужен - в источнике. Сетевое соединение она Вам установить не поможет, но поможет понять для чего нужен этот сервис.
Краткое резюме: Сообщение "получение сетевого адреса но не подключается! " говорит лишь о том, что Вашему ноутбуку недоступен DHCP сервер, отвечающий за выдачу клиентским компьютерам сетевых параметров, в том числе, сетевого адреса.
Если сеть Ваша, тогда необходимо настраивать роутер. Включите сервер трансляции сетевых адресов (NAT - Network Translation Service) и включите DHCP сервис.
Какая модель роутера? Доступ к нему через свой компьютер и, например, team viewer можете обеспечить?
Прошло 20 мин. Походу, автор вопроса сдулся. :)
Причин может быть несколько. Например: