Интернет
КАк записать образ iso на флешку и чтоб мона было установить с него линукс и как можно поставиь 2 систеы на 1 комп?
запиши лучше на диск. Так у тебя будет и LiveCD под рукой. Запусти установку Линукса и следуй инструкциям. Проще уже некуда. Он предложит автоматически нацти место на твоем харде или указать вручную. Выберешь файловую систему ext4. Своп укажи в пределах 1-2 гигов. Только из-под Винды разделы линукса не будет видно, хотя из-под линукса все видно и записывается, удавляется и т. п. Что лишний раз говорит об убогости форточек. Только свое воспринимают. У меня на диске C Windows XP стоит, на Д все документы, на Е - Ubuntu. С выходом Висты Виндоуз для меня умер. хрюшкой брат пользуется. я с 2008 года на разных линуксах сижу. На работе, где нет интернета - мандрива powerpack 2010 стоит
Как ставиться с флэшки, честно говоря, не знаю. По идее, надо в БИОСе выставить первой загрузку з флэшки - может, подхватится. А поставить линукс второй осью - как два.. . байта переслать. Предварительно выделяете на диске часть неразмеченного пространства - сколько не жалко (20 гигов хватит с головой, но можно и больше) . Дальше, когда запустится установщик, с его помощью отформатируете и разобьете неразмеченное место (можно метров 500 отвести под /boot, гигов 5-6 - под /, остальное - под /home). И все. Я так предполагаю, что ставите вы не Slackware и не Gentoo, так что все должно быть "интуитивно понятно".
iso на флешку? ? не знаю можно ли вообще образ диска как то на флешку записать, но на диск можно. например - через Nero.