Интернет
Прада ли что оператор может изъять сим карту за длительное не пользование телефоном?
Смотря какой оператор. Например МТС может аннулировать симкарту и передать номер другому абоненту если владелец в течение 6 месяцев не совершил с нее ни одного соединения. Это, кстати написано в условиях договора, который владелец заключает с МТС покупая номер. Так, что в все в рамках закона. При чем не имеет значения, что при этом на счету абонента положительный баланс. Плакали ваши денежки вместе с номером. Поэтому, если вам дорог ваш номер, то рекомендуется звонить с этой симки хотя бы раз в полгода.
изъять не может. а вот отключить - легко.
Заблокировать могут
Нет. Изъять он не может никак. Где-то читал, что сейчас действует правило, согласно которому, если длительно не пользуешься телефоном - оператор может перевести на самый дорогой тариф, тем самым побуждая пользователя хоть как-то пользоваться телефоном. Хотя бы баланс проверять
изъят номер, да
номер изымут у каждого по разному.... что то более 3 месяцев не использования...
Если долго не пользоваться симкой то могут заблокировать номер. При этом не пользоваться ею необходимо около года после последнего пополнения. Но даже в случае блокировки возможно разблокировать карту в сервисном центре, либо по звонку в службу тех поддержки. Процедура восстановлния занимает от недели до двух.
нет не изымут. а отключат через полгода. если не совершались звонки или не пополнялся баланс
Нужно почитать договор. У меня забирали за то, что 6 месяцев с сим-карты не было списние средств.