Интернет

Посоветуйте недорогой, но хороший украинский хостинг. Посоветуйте недорогой, но хороший украинский хостинг.

Юрий С
Проверенный лично Trust-Host:

----------Up-Time----------
т. к это у меня №1 в показателе качества хостинга, то перед покупкой хостинга Trust-Host я внимательно изучил ап-таймы. Проблем серьезных не было - ап-таймы всех серверов на уровне 99%.

После покупки я поставил один из своих сайтов на платный сервис мониторинга сайтов. .Результаты: за 2 месяца и 2 недели Uptime:99,28%
Для меня это отличный результат.

Радует, что когда возникает какая-то проблема с серверами и ап-таймом - техподдежржка решает ее быстро. Если сайты долго были недоступны (редко) - делает компенсацию в виде продления хостинга за их счет.

----------Техподдержка: ----------
Отвечает быстро (1-5 минут по ICQ на несложные вопросы) . В тикетах около 5-15 минут (но на более сложные вопросы) . В выходные и празничные дни также можно увидеть хорошую работу техподдержи

----------Тарифы: ----------
Их много. На разные потребности. Я выбрал сначала тариф HosT3 - 250 mb, 15 сайтов, 15 баз, PHP, MySQL, нагрузкане более 3 %, 1.3$/мес. После 2-х месяцев перешел на HosT4 - 500 Мб за 2$/месяц

----------Панель управления: ----------
ISPManager Pro. Моя любимая панель: ) В отличии от других хостинг-провайдеров, здесь панель не очень обрезана - есть и возможность делать бэкап и смотреть нагрузку ваших сайтов

----------Backup----------
Делают каждый день, неделю, месяц. Любой бэкап можно скачать самостоятельно или восстановить из него все, как было. Также можно настроить через панель управления автобэкапирование в определенное время и с определенной частотой. Бэкап может копироваться на удаленный FTP, а не только в каталог (тут уж спасибо панели ISPmanager)

----------Скорость----------
Проверил скорость загрузки по FTP - максимальная скорость загрузки, которую дает провайдер (во время проверки порядка 2,3 МегаБита/с)

Вообще, FTP довольно быстрый - папки открываются мгновенно. (опять же - зависит от провайдера интернета)

Скорость скачивания по HTTP - также ограничена только провайдером, на момент проверки она достигла около 5 Мегабит

Итог: Хостинг Trust-Host лично для меня - лучший по соотношению цена/качество.

P.S Раньше пробовал около 4х бесплатных хостингов - каждый не мог обеспечить все то, что мне нужно. Потом 2 платных - искал самые дешевые с полным набором: 1$ в месяц на 1Гб места, PHP, MySQL и т. п. Первый хостинг лег через полгода. Второй - через месяц. Больше таким хостингам, которые предлагают "много за дешево" - не доверяю.

Кстати, после краха второго платного хостинга (QQHost) - написал статью - как выбрать надежный хостинг.

И еще: новый домен РФ на этом хостинге продают за 11$ всего-то, а не за 20, как везде!
Marat Rzayev